Par équipes interne

Championnat IDF 2020 U16 Minimes

U16 Minimes
Classement après la ronde 9

M Qualifié d’office au championnat de France Mixte F Qualifiée d’office au championnat de France féminin
l Qualifié au championnat de France Mixte l Qualifiée au championnat de France féminin

Repêché(e) Mixte Repêchée féminine

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

M

LARY Damien

2104 F

MinM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

43½

52

2134

2

l

ROBERT Yoann

2044 F

MinM

FRA

IDF

Echecs 16

42½

51½

2129

3

l

NOTTOLA Adrien

2074 F

MinM

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

7

44

51½

2070

4

l

BROUARD Gregoire

1930 F

MinM

FRA

IDF

J.E.E.N.

7

43

51½

2024

5

l

LABRANDE Theodore

2021 F

MinM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

7

42½

51½

2030

6

l F

YUAN Beline

1923 F

MinF

FRA

IDF

Nomad' Echecs

46½

56½

2035

7

l

LARDON Quentin

1875 F

MinM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

46

54½

2059

8

M

MAHIEU Luc

2158 F

MinM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

42½

51

2012

9

l

HURSTEL Alexis

1800 F

MinM

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

39

46½

1816

10

l

RAVAIL Nathan

1878 F

MinM

FRA

IDF

L'Echiquier du Lac Enghien

6

46½

56

1955

11

l

CARLIER-BROMBERG Paul

1728 F

MinM

FRA

IDF

J.E.E.N.

6

42½

50

1844

12

l

MAUFFREY Victor

1936 F

MinM

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

6

41½

51½

1892

13

l

ROUAST Joseph

1910 F

MinM

FRA

IDF

Club d'Echecs du Vesinet

6

41

48

1779

14

l l

RANDRIANARIMANANA Alicia

1790 F

MinF

FRA

IDF

Noisiel Echecs

6

40½

48½

1800

15

l

VERAT-FAYOLLE Celian

1852 F

MinM

FRA

IDF

Saint-Quentin en Yvelines

6

40

47

1833

16

l l

LORDIER Sophia

1734 F

MinF

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

6

39

47

1767

17

l

ALVES Ryan

1544 F

MinM

FRA

IDF

Cergy Pontoise Echecs

6

37½

44½

1690

18

l

LEGER Clement

1577 F

MinM

FRA

IDF

Club d'Echecs de la Brie

6

36½

43½

1667

19

l F

TOKPLO Victoria

1645 F

MinF

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

6

34

40

1613

20

l

AYOUB Georges

1886 F

MinM

FRA

IDF

Echecs 16

43½

51

1839

21

l

SERE Nicolas

1718 F

MinM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

40

46½

1798

22

l

YAPI William Koffi

1645 F

MinM

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

39

43

1756

23

l

ZHU Alex

1946 F

MinM

FRA

IDF

Cavalier de la Tourelle Saint-Mande

38

46

1701

24

l

OUPINDRIN Timothy

1733 F

MinM

FRA

IDF

Noisiel Echecs

38

45½

1731

25

l

AYOUB Alexandre

1493 F

MinM

FRA

IDF

Echecs 16

34

40½

1530

26

l

SANSONE Adam

1820 F

MinM

FRA

IDF

Cercle d'Echecs de Villepinte

32½

39

1576

27

l

SITHISAK Remi

1793 F

MinM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

5

43

50½

1743

28

l

MASALLES Gabriel

1800 F

MinM

FRA

IDF

Echiquier du Val d'Yerres

5

40½

50

1640

29

 

CHAINTREAU Thomas

1720 F

MinM

FRA

IDF

GIF-CC2-Echecs

5

39

46½

1608

30

 

GHAZALEH Hossam

1718 F

MinM

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

5

38

45

1624

31

 

HERMAN Gustave

1742 F

MinM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

5

38

44½

1607

32

 

MARIA PAUL Ryan

1528 F

MinM

FRA

IDF

Cercle d'Echecs de Villepinte

5

37½

44½

1554

33

 

VOSGIEN Bartolomeo

1621 F

MinM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

5

37½

44

1611

34

 

WITTMANN Cedric

1487 F

MinM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

5

36

42

1676

35

 

BIETTE Antonin

1447 F

MinM

FRA

IDF

Saint-Quentin en Yvelines

5

35

40

1653

36

 

SANCHEZ-NARBONI Quentin

1485 F

MinM

FRA

IDF

GIF-CC2-Echecs

5

34½

39½

1495

37

 

BURICAND Baptiste

1268 F

MinM

FRA

IDF

C.E. de Rueil Malmaison

5

34

40

1449

38

 

HWANG Daniel

1565 F

MinM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

5

33

39½

1488

39

 

MIMOUNE Samy

1360 F

MinM

FRA

IDF

Les Echecs de Vincennes

5

32½

39

1377

40

 

JAULIN Vincent

1356 F

MinM

FRA

IDF

Echiquier de Franconville

5

32

37½

1496

41

l

LESAGE Margot

1559 F

MinF

FRA

IDF

Club d'Echecs d'Orsay

38

45

1615

42

 

BENASSIS Nicola-Henri

1870 F

MinM

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

36½

44½

1607

43

 

GAZEAU Lazare

1301 F

MinM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

35½

42½

1528

44

 

DE SAINT FLORENT Hugues

1375 F

MinM

FRA

IDF

Palamede Echecs

35

38½

1396

45

l

TRAN Camille

1326 F

MinF

FRA

IDF

GIF-CC2-Echecs

34½

39

1466

46

l

MESSAOUDI Lilia

1295 F

MinF

FRA

IDF

Club d'Echecs Ermontois

33

37½

1401

47

 

MAUFROY Alexandre

1280 F

MinM

FRA

IDF

Tremblay en France

32½

38

1473

48

 

TAPSOBA Mickael

1271 F

MinM

FRA

IDF

Clichy-Echecs-92

32

37½

1414

49

l

LORENZO Catherine

1492 F

MinF

FRA

IDF

Cavalier de la Tourelle Saint-Mande

31½

37

1370

50

 

BIAGI Ancelin

1313 F

MinM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

4

36½

44

1488

51

 

HAIOUN Pierre

1327 F

MinM

FRA

IDF

C.E. de Rueil Malmaison

4

36

42

1404

52

l

WU Clara

1438 F

MinF

FRA

IDF

Lutèce Echecs

4

35

41

1387

53

l

LECOCQ Marie

1370 F

MinF

FRA

IDF

Echecs 16

4

35

40

1399

54

 

PIQUES Gabin

1250 F

MinM

FRA

IDF

Villennes sur Seine

4

34½

39½

1363

55

 

BOCQUET Nathanael

1724 F

MinM

FRA

IDF

Le Petit Pouchet Paris

4

33½

40

1406

56

 

VALLEE Hakaroa

1244 F

MinM

FRA

IDF

C.S.M. Puteaux Echecs

4

33½

39½

1441

57

l

DEMAIS Eilean

1487 F

MinF

FRA

IDF

Clichy-Echecs-92

4

33½

39

1436

58

 

WERNAIN Gabriel

1186 F

MinM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

4

32½

38½

1308

59

 

NOYREY-BURBAN Zeno

1313 F

MinM

FRA

IDF

Echiquier du Val d'Yerres

4

32

37½

1480

60

 

LAZES Fabien

1366 F

MinM

FRA

IDF

Le Pion Passé Vaurealien

4

32

37½

1321

61

 

ROUKOZ-DIAB Ryan

1558 F

MinM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

4

31½

38½

1327

62

 

DEVIZA Andrei

1234 F

MinM

MDA

IDF

U.S.Villejuif Echecs

4

30

35

1315

63

 

BELAN Guillaume

1276 F

MinM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Maisons Laffitte

4

30

34

1305

64

l

NABET Hasnaa

1243 F

MinF

FRA

IDF

Cavalier Bleu Drancy

4

29

33

1278

65

 

LACAMBRA Timote

1359 F

MinM

FRA

IDF

Club d'Echecs de la Brie

37

44

1447

66

 

COMAN Timothee

1286 F

MinM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

33½

39

1348

67

 

LENOIR Albert

1376 F

MinM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

31½

37½

1276

68

 

CLEMENCON Elliot

1404 F

MinM

FRA

IDF

Club d'Echecs du Vesinet

31½

34½

1268

69

 

ROBIN Marc

1270 F

MinM

FRA

IDF

PUC

31

37

1388

70

 

EL BJOUK HOREL Yannis

1166 F

MinM

FRA

IDF

Le Pion Passé Vaurealien

29

32½

1199

71

 

REYNAUD Antoine

1302 F

MinM

FRA

IDF

Club d'Echecs du Vesinet

28

33½

1208

72

l

DELHOUME Sarah

1483 F

MinF

FRA

IDF

Le Petit Pouchet Paris

28

32½

1229

73

 

ABDELKADER Wissam

1259 F

MinM

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

27½

32

1212

74

l

KHELFAOUI Imane

1279 F

MinF

FRA

IDF

Tremblay en France

27½

31

1307

75

 

AUBERTIN Antoine

1199 E

MinM

FRA

IDF

La Tour Noire de Meaux

24

27½

1191

76

 

SAINT-DENIS Benoit

1333 F

MinM

FRA

IDF

Issy-Les-Moulineaux

3

33

38½

1238

77

 

CAZALS Theodore

1124 F

MinM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

3

32½

39

1251

78

 

DENG Yuanqi

1193 F

MinF

FRA

IDF

Cavalier de la Tourelle Saint-Mande

3

32

38½

1329

79

 

ESTIN-CHARBONNEL Lucie

1350 F

MinF

FRA

IDF

Echiquier de Franconville

3

31½

33½

1298

80

 

YAZIDI Asma

1147 F

MinF

FRA

IDF

CSME ACAL

3

29½

33

1160

81

 

MARIS Tanguy

1184 F

MinM

FRA

IDF

Schlak

3

27½

30½

1132

82

 

DELEUZE Baptiste

1816 F

MinM

FRA

IDF

Evry Grand Roque

35

42

1598

83

 

BARRIERE Adrien

1199 E

MinM

FRA

IDF

CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail…

29

32½

1129

84

 

PAGET Alexy

1097 F

MinM

FRA

IDF

Noisiel Echecs

28½

31

1088

85

 

CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia

1018 F

MinF

FRA

IDF

Club d'Echecs Ermontois

27½

30½

978

86

 

ROY Suvomita

1037 F

MinF

FRA

IDF

Club d'Echecs du Vesinet

27

30½

979

87

 

JOLY Quentin

1173 F

MinM

FRA

IDF

Aux Tours de Magny

26½

28½

1134

88

 

RANJAN Thanusan

1026 F

MinM

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

2

23½

27½

920

89

 

VAN-HOUTTE Hugo

1093 F

MinM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

2

21

23

994

90

 

DURIEZ Mathias

1020 N

MinM

FRA

IDF

Association Gennevilloise des Echecs

25½

29½

951

91

 

MIHIKA Avishi

1199 E

MinF

FRA

IDF

Lutèce Echecs

1

23½

25½

582

92

 

KRUPSKY Mona

1159 F

MinF

FRA

IDF

Cergy Pontoise Echecs

0

25½

28

867

Championnat IdF 2020 U14 Benjamins

Championnat IdF U14-Benjamins
Classement après la ronde 9

M Qualifié d’office au championnat de France Mixte F Qualifiée d’office au championnat de France féminin
l Qualifié au championnat de France Mixte l Qualifiée au championnat de France féminin

Repêché(e) Mixte Repêchée féminine

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

l

BELKAID Sohan

1786 F

BenM

FRA

IDF

Livry Gargan "La Dame de Sévigné"

8

47

56½

1970

2

l

FISCHLER Oscar

1848 F

BenM

FRA

IDF

Echecs 16

46½

56½

1895

3

l

LAPITSKI Yaroslav

1737 F

BenM

BLR

IDF

Nomad' Echecs

7

44½

51½

1788

4

l

WARNIER Yanis

1895 F

BenM

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

7

44

53

1820

5

l

MORAIS Thomas

1760 F

BenM

FRA

IDF

Tremblay en France

7

41½

51½

1678

6

l

COSTA Clement

1639 F

BenM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

7

40

46½

1628

7

l l

BOUSMAHA Leila

1551 F

BenF

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

44

52½

1706

8

l

FOUGHALI Younes

1679 F

BenM

FRA

IDF

J.E.E.N.

43

49½

1738

9

l

KLOSS Alexandre

1509 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

42½

50½

1645

10

M

CHOUVAEV-KOMIN Daniel

1665 F

BenM

FRA

IDF

Tremblay en France

40

46

1590

11

l

HONORE Quentin

1087 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs du Vesinet

37½

46

1550

12

l

PAI LIU Paul

1574 F

BenM

FRA

IDF

L'Echiquier du Lac Enghien

34

40

1437

13

l

YAPI Mathis Seka

1800 F

BenM

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

6

43

53½

1673

14

l

NGUYEN Clement

1740 F

BenM

FRA

IDF

Noisiel Echecs

6

43

51½

1664

15

l

ETIFIER Ismael

1435 F

BenM

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

6

42½

51

1616

16

l

DINCOV Ioan

1477 F

BenM

FRA

IDF

C.E. de Rueil Malmaison

6

42½

50½

1618

17

l

TRAN Thomas

1611 F

BenM

FRA

IDF

GIF-CC2-Echecs

6

42½

49½

1604

18

M

SOUISSI Elyes

1671 F

BenM

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

6

42

49

1645

19

l

NGUYEN Anh Duc

1625 F

BenM

FRA

IDF

Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine

6

41

49

1617

20

l l

FOUGERAT Emma

1655 F

BenF

FRA

IDF

Tremblay en France

6

40½

49

1610

21

l

EVEN ENQUIN Aristide

1463 F

BenM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

6

39

48½

1455

22

l

LAOUAMRI Samy

1756 F

BenM

FRA

IDF

J.E.E.N.

6

39

47

1553

23

l

THEVENON Thomas

1564 F

BenM

FRA

IDF

Echecs 16

6

38½

47

1564

24

l

BOURNEZ Ilan

1395 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs d'Orsay

6

38½

45

1470

25

M

XIONG Noe

1670 F

BenM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

6

37

45

1475

26

l

TRAN Jeremy

1376 F

BenM

FRA

IDF

GIF-CC2-Echecs

6

36½

43½

1396

27

l

GABINO Karl

1129 F

BenM

FRA

IDF

J.E.E.N.

6

36

45

1491

28

l

RAKOTOMAMONJY Reiyu

1567 F

BenM

FRA

IDF

Tremblay en France

6

36

42

1491

29

l

TEXIER Cesar

1514 F

BenM

FRA

IDF

M Echecs

6

35½

44½

1394

30

 

TOUSSAINT Florent

1384 F

BenM

FRA

IDF

Cercle d'Echecs de Villepinte

6

35

41½

1358

31

 

MAISONHAUTE Lelio

1559 F

BenM

FRA

IDF

Clichy-Echecs-92

42½

51

1563

32

 

MICHEL-MAZZOLENI Antoine

1476 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

41

48

1572

33

 

OULD AHMED Amin

1354 F

BenM

FRA

IDF

Echiquier de Franconville

40½

49½

1531

34

 

CHARGHINOFF Timour

1145 F

BenM

FRA

IDF

C.S.M. Puteaux Echecs

39½

48

1479

35

 

THIBOUS Leo

1340 F

BenM

FRA

IDF

Fontainebleau-Avon

39

48

1460

36

 

GUICHON Paul

1499 F

BenM

FRA

IDF

Alionouchka Echecs

38

45½

1454

37

F

GAGUA Nani

1401 F

BenF

FRA

IDF

Nomad' Echecs

37½

45½

1387

38

 

MOELLER Joshua

1441 F

BenM

FRA

IDF

Carré Magique

36

45

1258

39

 

GATINEAU Milann

1440 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

35½

42½

1347

40

 

GOUJA Wissem

1388 F

BenM

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

35

42½

1288

41

l

BUTNARU Dana

1452 F

BenF

FRA

IDF

Palamede Echecs

33½

39½

1271

42

 

RODRIGUES Anthony

1300 F

BenM

FRA

IDF

Tremblay en France

33½

38½

1318

43

 

ROSSI Stepan

1348 F

BenM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

29½

36

1227

44

 

LENGARD Luc

1020 N

BenM

FRA

IDF

C.S.M. Puteaux Echecs

29

32½

1260

45

l

COINDREAU Elsa

1204 F

BenF

FRA

IDF

C.E. de Rueil Malmaison

5

41½

48

1397

46

 

SFAR Achille

1294 F

BenM

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

5

40½

46½

1344

47

 

MAUREL Christophe

1329 F

BenM

FRA

IDF

CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail…

5

40

47½

1378

48

 

SAUZET Tim

1750 F

BenM

FRA

IDF

Cavalier de la Tourelle Saint-Mande

5

39

44½

1414

49

 

AMMIRATA Alessio

1168 F

BenM

FRA

IDF

L' Echiquier de Paris

5

38

46½

1453

50

 

HAMDACHE Ayoub

1424 F

BenM

FRA

IDF

Asnières - Le Grand Echiquier

5

38

45

1370

51

 

THIBOUS Mathis

1352 F

BenM

FRA

IDF

Fontainebleau-Avon

5

38

45

1268

52

 

LECOCQ Gabriel

1238 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

5

37½

45½

1355

53

 

MADDUMAGE Vishwa

1245 F

BenM

FRA

IDF

Tremblay en France

5

37½

44

1481

54

 

GARRIDO Valentin

1085 F

BenM

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

5

36½

44½

1371

55

 

LAHIHI Samy

1200 F

BenM

FRA

IDF

C.S.M. Puteaux Echecs

5

36½

44½

1338

56

 

GUIOT-DOREL Charles

1048 F

BenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

5

36½

42

1332

57

 

PANVIER Briac

1355 F

BenM

FRA

IDF

C.E. de Rueil Malmaison

5

36

42

1303

58

 

ROUSSEAU Felix

1272 F

BenM

FRA

IDF

Gambit Roi de Carrieres sur Seine

5

34½

40½

1234

59

 

VOSGIEN Balthazar

1378 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

5

34½

40

1239

60

 

SONDERMEIJER Damien

1496 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Guyancourt

5

34

40

1322

61

 

TENREIRO Nathan

1080 N

BenM

FRA

IDF

La tour de Juvisy

5

34

39½

1279

62

 

KAMNITZER Benjamin

1199 E

BenM

FRA

IDF

La Tour Montjoie

5

33

40

1279

63

 

BASSING Cassandre

1088 F

BenF

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

5

33

38½

1266

64

 

PLANCADE Philajit

1262 F

BenM

FRA

IDF

La Tour Montjoie

5

32½

38½

1299

65

 

PIQUARD Yaroslav

1578 F

BenM

FRA

IDF

J.E.E.N.

5

32½

37½

1274

66

 

VALDMAN Andrei

1478 F

BenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

5

32

37½

1244

67

 

GACHES Maxence

1280 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs du Vesinet

5

29½

35

1267

68

 

MADINEH Anthony

1307 F

BenM

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

39½

46½

1349

69

l

CHEVILLON Celia

1268 F

BenF

FRA

IDF

Palamede Echecs

39½

45½

1374

70

l

LAZES Alexia

1319 F

BenF

FRA

IDF

Cergy Pontoise Echecs

38½

45

1274

71

 

BOULAND Edriss

1294 F

BenM

FRA

IDF

Fontainebleau-Avon

38½

44½

1361

72

 

LACHAT Gauthier

1209 F

BenM

FRA

IDF

J.E.E.N.

38

45½

1375

73

 

MONNIER Tanguy

1148 F

BenM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

36½

44½

1367

74

 

SAAD Gabriel

1232 F

BenM

FRA

IDF

La Tour Noire de Meaux

36½

42

1228

75

 

POUNEWATCHY Ismael

1346 F

BenM

FRA

IDF

L' Echiquier de Paris

35½

43½

1142

76

 

SAINT-CYR Antonin

1193 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

35½

42

1317

77

 

DESCAMPS Valentin

1111 F

BenM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

34½

39

1262

78

 

CROUZET Louka

1435 F

BenM

FRA

IDF

GIF-CC2-Echecs

34

40½

1232

79

 

SAVU Antoine

1199 E

BenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

34

39

1292

80

l

SURNIN Zoya

1181 F

BenF

FRA

IDF

Cercle d'Echecs de Villepinte

33½

38½

1215

81

 

ROMESTAN Alexandre

1200 N

BenM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

32½

38½

1181

82

 

BENOIT Clement

1331 F

BenM

FRA

IDF

Le Petit Pouchet Paris

32½

38½

1087

83

 

NAUD Alexandre

1203 F

BenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

32½

38

1230

84

 

SIVARAJAH Arun

1210 F

BenM

FRA

IDF

Echiquier de Franconville

32

39

1188

85

l

TU Leonie

1232 F

BenF

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

31

36

1160

86

 

GONCALVES Lucas

1246 F

BenM

FRA

IDF

Cergy Pontoise Echecs

30½

36½

1175

87

 

BOCHE Mathis

1199 E

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs du Vesinet

27

30

1156

88

l

DARNET Ninon

1261 F

BenF

FRA

IDF

Club d'Echecs d'Orsay

4

39

46½

1274

89

l

MANZANO Cassandra

1239 F

BenF

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

4

37½

44

1202

90

 

BOURDETTE Evan

1410 F

BenM

FRA

IDF

GIF-CC2-Echecs

4

37

43½

1251

91

 

ZERZERI Salem

1085 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs Ermontois

4

36½

43

1242

92

 

GACHES Leandre

1170 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs du Vesinet

4

36

42½

1295

93

 

SLIMANE Adam

1200 F

BenM

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

4

36

42½

1278

94

l

CLERISSE Sofia

1216 F

BenF

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

4

35½

41½

1318

95

 

GHEORGHIN Felix

1199 E

BenM

FRA

IDF

La tour de Juvisy

4

34½

41

1240

96

 

TAVARES Alexandre

1180 N

BenM

FRA

IDF

C.E. de Rueil Malmaison

4

34½

40

1219

97

 

BOUGRINE Saad-Dine

1050 N

BenM

FRA

IDF

Gambit Roi de Carrieres sur Seine

4

34

41

1182

98

 

BOULAND Yseoline

1089 F

BenF

FRA

IDF

Fontainebleau-Avon

4

33½

40

1228

99

 

CAULLYCHURN Ethan

1113 F

BenM

FRA

IDF

Echiquier du Val d'Yerres

4

33½

40

1184

100

 

SEMENOV Timour

1251 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

4

33½

39½

1149

101

 

MECHERFI Nueman

1198 F

BenM

FRA

IDF

La Tour Montjoie

4

33

38

1180

102

 

AGACHE Paul

1017 F

BenM

FRA

IDF

L' Echiquier de Paris

4

31½

36

1164

103

 

GONARD Johan

1163 F

BenM

FRA

IDF

Echiquier de Franconville

4

31

34

1181

104

 

DANCHEVA Sandrina

1115 F

BenF

FRA

IDF

PUC

4

30½

34½

1169

105

 

PIEDELEU Lucas

1284 F

BenM

FRA

IDF

la Tour des Clayes

4

30

33

1176

106

 

MAUERHOFER Felix

1009 E

BenM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

4

29½

35½

1057

107

 

ALIDJI Alexandre

1100 N

BenM

FRA

IDF

Echiquier du Val d'Yerres

4

29

33½

1142

108

 

LASNE Jeremie

1199 E

BenM

FRA

IDF

Gambit Roi de Carrieres sur Seine

4

29

32½

1081

109

 

ANTON NIXON Dorine

1009 E

BenF

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

4

26½

30

1094

110

 

SANSONE Alessio

1009 E

BenM

FRA

IDF

Cercle d'Echecs de Villepinte

4

26

31

1050

111

 

JOURNET-GIROD Nathanaelle

1303 F

BenF

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

4

25½

31½

1069

112

 

BAUCHAIRE Isaac

1121 F

BenM

FRA

IDF

La Tour Montjoie

37½

43½

1182

113

 

GOBERT Alexis

1127 F

BenM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

35½

39½

1112

114

 

BELNOUE Alexandre

1093 F

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs Ermontois

35

43

1199

115

 

MARCHAL Mathilde

1086 F

BenF

FRA

IDF

Club d'Echecs du Vesinet

33½

41½

1187

116

 

WERNAIN Gregoire

1114 F

BenM

FRA

IDF

Maubuee-Gondoire Echecs

33½

40

1177

117

 

DUPIN Brendan

1123 F

BenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

33

40

1181

118

 

ROUMANET-MONBELLET Josef

1207 F

BenM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

30½

36½

1070

119

 

HADDOU Ziad

1199 E

BenM

FRA

IDF

Club d'Echecs de l'Arpajonnais

29½

33½

1045

120

 

KHELFAOUI Taqwa

1050 F

BenF

FRA

IDF

Tremblay en France

29½

33

1088

121

 

ENNADRE Salim

1075 F

BenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

29

33½

1104

122

 

MASSON Vincent

1055 F

BenM

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

29

33

1077

123

 

NASCIMBENI Hugo

1101 F

BenM

FRA

IDF

Livry Gargan "La Dame de Sévigné"

3

34

38

1077

124

 

SADOUL-TERRIER Valentin

1170 N

BenM

FRA

IDF

Tous aux Echecs ! Montreuil

3

32½

37

1252

125

 

VIVES Clement

1074 F

BenM

FRA

IDF

Culture Echecs

3

32

39

1140

126

 

BOUCAUD VIALLARD Endeline

1030 N

BenF

FRA

IDF

Clichy-Echecs-92

3

31

36

1097

127

 

HARIM Jad

1030 N

BenM

FRA

IDF

Gambit Roi de Carrieres sur Seine

3

30½

35

978

128

 

MARIE Leonard

1007 F

BenM

FRA

IDF

Paris Top Chess Club

3

30½

34

1023

129

 

GUYARD GUEPRATTE Eve

1078 F

BenF

FRA

IDF

Club d'Echecs Perrotin

3

30½

33½

1112

130

 

RANJAN Thirsan

1082 F

BenM

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

3

29½

33½

1106

131

 

VONGKORAD Guillaume

1155 F

BenM

FRA

IDF

Association Gennevilloise des Echecs

3

29

32½

1017

132

 

XIA Axel

1068 F

BenM

FRA

IDF

Schlak

3

28½

32

1069

133

 

ZOU Teo

1041 F

BenM

FRA

IDF

Schlak

3

26½

30

1063

134

 

LISTAIR-FISCHER Tania

1199 E

BenF

FRA

IDF

L'Echiquier du Lac Enghien

3

25½

29½

986

135

 

DROMARD Lila

1060 N

BenF

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

3

24½

28

943

136

 

EL JAMALI Ilyes

1199 E

BenM

FRA

IDF

Livry Gargan "La Dame de Sévigné"

3

23½

28

990

137

 

RENARD-FEYS Romain

1014 F

BenM

FRA

IDF

Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine

3

23½

26½

939

138

 

KHELLADI Adam

1199 E

BenM

FRA

IDF

C.S.M. Puteaux Echecs

34

41

1056

139

 

CORBINIEN Lena

1050 N

BenF

FRA

IDF

La Tour Infernale - C.E. de Bonnières

30½

35½

1013

140

 

DUFOURD Chloe

1010 N

BenF

FRA

IDF

Paris Top Chess Club

26

29

973

141

 

OUAHAB Jenna

1199 E

BenF

FRA

IDF

Echiquier Blanc-Mesnilois

2

31½

36

911

142

 

KADA-ALI Ines

1199 E

BenF

FRA

IDF

C.E. de Magnanville

2

29

33

954

143

 

BOUCHERAT Naya

1199 E

BenF

FRA

IDF

Fontainebleau-Avon

2

29

33

912

144

 

YAZIDI Amel

1060 N

BenF

FRA

IDF

CSME ACAL

2

25

28

820

145

 

OUPINDRIN Sonia

1070 N

BenF

FRA

IDF

Noisiel Echecs

2

24½

28

817

146

 

MANSOURI Iness

1199 E

BenF

FRA

IDF

Tremblay en France

2

23½

27½

876

147

 

MESSABIHI Lina

1199 E

BenF

FRA

IDF

Echiquier Thiaisien 81

2

23

25½

755

148

 

TASSART-SCHACKMANN Benjamin

1113 F

BenM

FRA

IDF

Centre Omnisports de Chennevieres sur M…

30

34½

1181

149

 

CHAN Lea

1199 E

BenF

FRA

IDF

Cavalier de la Tourelle Saint-Mande

28½

32

843

150

 

PAULIN Simon

1199 E

BenM

FRA

IDF

Lutèce Echecs

27½

31½

790

151

 

BENHADDA Mayssane

1199 E

BenF

FRA

IDF

Culture Echecs

0

21

23½

426

Championnat IDF 2020 U12 Pupilles

Qualifications IdF 2020 - Pupilles U12
Classement après la ronde 9

M Qualifié d’office au championnat de France Mixte F Qualifiée d’office au championnat de France féminin
l Qualifié au championnat de France Mixte l Qualifiée au championnat de France féminin

Repêché(e) Mixte Repêchée féminine

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Perf

1

l F

ARZUR Maia

1585 F

PupF

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

8

45½

55

1739

2

l

MATSUMURA Cocoro

1908 F

PupM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

48½

58½

1827

3

l

IDER Bayar

1706 F

PupM

FRA

IDF

J.E.E.N.

46

53½

1788

4

l

KUFFERATH Camille

1703 F

PupM

FRA

IDF

l'Echiquier de La Ville Montreuil

44

53

1668

5

l

GRULIER Ernest

1378 F

PupM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

44

52½

1613

6

l

HILTON Marc

1525 F

PupM

FRA

IDF

Club d'Echecs d'Orsay

7

46

54½

1607

7

l

SEPAHPOUR Shervine

1328 F

PupM

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

7

43

50½

1551

8

l

SEILER-SAR Solal

1355 F

PupM

FRA

IDF

C.E. de Bois-Colombes

7

42½

52

1519

9

l

VANDERPOOTEN Raphael

1325 F

PupM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

7

42½

50½

1460

10

l

NGUYEN Tristan

1622 F

PupM

FRA

IDF

Cavalier de la Tourelle Saint-Mande

47

52

1522

11

l

PARALIEU Maxime

1596 F

PupM

FRA

IDF

Palamede Echecs

45½

52½

1505

12

l

PAGE Noah

1599 F

PupM

FRA

IDF

Palamede Echecs

44

51

1473

13

l

ANDREOPA Moureli

1472 F

PupM

FRA

IDF

Thomas Bourgneuf - Creteil

42½

51½

1500

14

l l

TRAN Ky Lan

1443 F

PupF

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

42½

51½

1453

15

l

DAZI Adam

1306 F

PupM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

41½

50½

1463

16

l

QIAN Theodore

1345 F

PupM

FRA

IDF

Nomad' Echecs

41

46½

1393

17

l

TATARUSANU Eric

1419 F

PupM

ROU

IDF

Cavalier Bleu Drancy

40½

46½

1419

18

l

TOUILLER Thibault

1531 F

PupM

FRA

IDF

CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail…

40½

46½

1373

19

l

RAYKO Alexis

1064 F

PupM

FRA

IDF

C.S.M. Puteaux Echecs

40

49

1384

20

l

MAUREL Thibaud

1205 F

PupM

FRA

IDF

CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail…

39½

47½

1346

21

l

FLAGIELLO Francesco

1284 F

PupM

FRA

IDF

La tour de Juvisy

39½

46½

1417

22

l

GREISSLER Raphael

1232 F

PupM

FRA

IDF

Cavalier de la Tourelle Saint-Mande

37½

43

1370

23

l l

PARALIEU Emma

1312 F

PupF

FRA

IDF

Palamede Echecs

36½

43

1301

24

l F

VIDONI Salma

1259 F

PupF

FRA

IDF

Club d'Echecs de Saint-Maur

36

43½

1361

25

 

CATHEBRAS Oscar

1125 F

PupM

FRA

IDF

L'échiquier Meudonnais

35½

42½

1325

26

 

PARGEMIN Esteban

1360 F

PupM

FRA

IDF

Echiquier de Franconville

6

44

52½

1349

27

 

NGUYEN Theo

1279 F

PupM

FRA

IDF

Verrières le Buisson

6

41