Championnat IDF 2020 U10 Poussins
- lundi 17 février 2020 16:33
Championnat de Ligue IDF - Poussins M Qualifié d’office au championnat de France Mixte F Qualifiée d’office au championnat de France féminin Repêché(e) Mixte Repêchée féminine |
||||||||||
Pl |
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Perf |
|
1 |
l F |
MENCE Eline |
1232 F |
PouF |
FRA |
REU |
Palamede Echecs |
8 |
45½ |
1552 |
2 |
l |
SABAPATHEE Florian |
1354 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
7½ |
47½ |
1467 |
3 |
l |
ABOULASSE Saad |
1437 F |
PouM |
MAR |
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
7½ |
44 |
1414 |
4 |
l |
PLAIDIT Hugo |
1228 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
7½ |
42 |
1387 |
5 |
l |
KHOURY Theo |
1505 F |
PouM |
ENG |
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
7½ |
40½ |
1440 |
6 |
l |
MIMOUNE Kenzi |
1257 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
7 |
48½ |
1411 |
7 |
l |
CHOTEAU Gurvann |
1059 F |
PouM |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
7 |
47 |
1430 |
8 |
l |
WANG Eliott |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
La Tour Infernale - C.E. de Bonnières |
7 |
46½ |
1403 |
9 |
l |
ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur |
1315 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
7 |
45 |
1378 |
10 |
l F |
NEGRE Emilie |
1475 F |
PouF |
FRA |
REU |
Club d'Echecs d'Orsay |
7 |
44½ |
1380 |
11 |
l |
SIX Robert |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Fontainebleau-Avon |
7 |
44½ |
1344 |
12 |
M |
QUENEHEN Nassim |
1319 F |
PouM |
FRA |
REU |
Club d'Echecs d'Orsay |
7 |
43 |
1332 |
13 |
l |
VIALA MERLOT Gabriel |
1130 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
7 |
40½ |
1318 |
14 |
l |
NOUNI Rayane |
1132 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
7 |
39½ |
1285 |
15 |
l |
HANSEL Elior |
1160 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
6½ |
44 |
1400 |
16 |
l |
YASTREBOV Andrey |
1391 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
6½ |
44 |
1337 |
17 |
l |
RODIONOV Vadim |
1108 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Carré Magique |
6½ |
42½ |
1344 |
18 |
l |
ZHANG Frank |
1381 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
6½ |
42 |
1267 |
19 |
l |
VIJAY Soukreev |
1244 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
6½ |
41 |
1298 |
20 |
l |
MAGED Gabriel |
1155 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
6½ |
39 |
1261 |
21 |
l |
GLASMAN Balthazar |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
6½ |
37½ |
1258 |
22 |
l |
RAKOTOMAMONJY Alucard |
1329 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Tremblay en France |
6½ |
36½ |
1238 |
23 |
l |
TRENTESAUX Mathurin |
1064 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Echecs 16 |
6 |
45 |
1312 |
24 |
l |
YOGANATHAN Sakithyan |
1123 F |
PouM |
FRA |
IDF |
CSME ACAL |
6 |
44 |
1286 |
25 |
LECOCQ Remi |
1235 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
6 |
44 |
1244 |
|
26 |
LUCAS Elie |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
6 |
41 |
1203 |
|
27 |
GAUTIER Yanis |
1058 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
6 |
40½ |
1246 |
|
28 |
METIVIER Gabin |
1070 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
6 |
40½ |
1243 |
|
29 |
SIVARAJAH Aruran |
1220 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
6 |
40 |
1194 |
|
30 |
CORTADELLAS Jules |
1125 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
6 |
39½ |
1270 |
|
31 |
l |
SEMENOV Vera |
1010 N |
PouF |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
6 |
39½ |
1240 |
32 |
ROSU Alexandru |
1051 F |
PouM |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
6 |
39½ |
1229 |
|
33 |
PIZON Edwin |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Centre Omnisports de Chennevieres sur M… |
6 |
39½ |
1186 |
|
34 |
MARTORANA Raphael |
1130 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
6 |
39 |
1207 |
|
35 |
l |
WINDELS Ellora |
1050 N |
PouF |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
6 |
38 |
1208 |
36 |
l |
MAISONHAUTE Elena |
1135 F |
PouF |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
6 |
37 |
1179 |
37 |
HATT Celestin |
1250 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad'Echecs |
6 |
37 |
1178 |
|
38 |
TOURNEUR Adam |
1059 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
6 |
35½ |
1184 |
|
39 |
MEBARKI Zakaria |
1090 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
6 |
34½ |
1179 |
|
40 |
TABTI CASALONE Mehdi |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
6 |
34½ |
1144 |
|
41 |
THIBOUS Mael |
1113 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Fontainebleau-Avon |
6 |
33 |
1170 |
|
42 |
HILTON Philippe |
1120 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
6 |
32½ |
1196 |
|
43 |
ALVES LEAL AUBIN Tom |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs Perrotin |
6 |
31 |
1171 |
|
44 |
ALATA Aurelien |
1053 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
5½ |
41 |
1208 |
|
45 |
l |
AYOUB Auriane |
1038 F |
PouF |
LBN |
IDF |
Echecs 16 |
5½ |
40½ |
1249 |
46 |
DE GOUY Edgar |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Echiquier du Val d'Yerres |
5½ |
39 |
1224 |
|
47 |
BRUNET-MORET Leopold |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Palamede Echecs |
5½ |
38½ |
1223 |
|
48 |
BEGUIN BERTHET Samuel |
1136 F |
PouM |
FRA |
IDF |
L' Echiquier de Paris |
5½ |
38½ |
1165 |
|
49 |
BAFI Alexander |
1202 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Echecs 16 |
5½ |
38½ |
1133 |
|
50 |
F |
FISCHLER Ines |
1103 F |
PouF |
FRA |
REU |
Echecs 16 |
5½ |
38 |
1195 |
51 |
SCHLISTEUR Antonin |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
L'échiquier fou |
5½ |
38 |
1194 |
|
52 |
OLIVEIRA Mateo |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
5½ |
38 |
1158 |
|
53 |
BRETONNIERE MESNARD Louis |
1150 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
5½ |
37½ |
1184 |
|
54 |
MIGUS Ethan |
1090 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Echecs 16 |
5½ |
36½ |
1175 |
|
55 |
SIBONY Gabriel |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
5½ |
32 |
1135 |
|
56 |
SAUER Mathis |
1170 N |
PouM |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
5½ |
30½ |
1116 |
|
57 |
HENADCI Ilyan |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
5½ |
30 |
1138 |
|
58 |
FELLOUS Leonard |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
5 |
43½ |
1172 |
|
59 |
DUTCHAK Danylo |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Echecs 16 |
5 |
43½ |
1154 |
|
60 |
POUYADE GARCIA Valentin-Felix |
1046 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Palamede Echecs |
5 |
42 |
1228 |
|
61 |
SANCHEZ Marc |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
5 |
41½ |
1148 |
|
62 |
WANG Letian |
1131 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
5 |
41 |
1190 |
|
63 |
AMARELIS Robin |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
5 |
41 |
1162 |
|
64 |
BRUNI Romeo |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
5 |
40½ |
1157 |
|
65 |
PALMIER Nathan |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Paris Top Chess Club |
5 |
40 |
1146 |
|
66 |
AUVRAY Clement |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
5 |
39 |
1161 |
|
67 |
MAKEEF Germain |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive d… |
5 |
38½ |
1075 |
|
68 |
BOITEL Tristan |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
5 |
38 |
1117 |
|
69 |
ALGAZE OBADIA Rodrigue |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
5 |
37½ |
1136 |
|
70 |
ZERZERI Samy |
1010 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs Ermontois |
5 |
37 |
1125 |
|
71 |
BOUSSUGE Thomas |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
5 |
37 |
1123 |
|
72 |
F |
RACHID Natalia |
1005 F |
PouF |
FRA |
REU |
Le Petit Pouchet Paris |
5 |
37 |
1072 |
73 |
l |
KHELFAOUI Tawhid |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Tremblay en France |
5 |
36½ |
1109 |
74 |
l |
BOUMRAR Emma |
1020 F |
PouF |
FRA |
IDF |
Palamede Echecs |
5 |
36 |
1139 |
75 |
DELMAS Enzo |
1038 F |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Guyancourt |
5 |
36 |
1131 |
|
76 |
SCHMITT Romeo |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad'échecs club |
5 |
36 |
1084 |
|
77 |
l |
LISSILLOUR Agathe |
1060 N |
PouF |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
5 |
35½ |
1104 |
78 |
RAPIN Antoine |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Echecs 16 |
5 |
35½ |
1091 |
|
79 |
BERGER Pablo |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
5 |
35 |
1127 |
|
80 |
GUTU Vladislav |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
CSME ACAL |
5 |
35 |
1107 |
|
81 |
SIVARAJAH Abishan |
1130 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
5 |
35 |
1107 |
|
82 |
LARA-GOLLIOT Celian |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Le Perreux-sur-Marne |
5 |
34½ |
1092 |
|
83 |
MINAEV Slava |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
La tour de Juvisy |
5 |
33½ |
1093 |
|
84 |
LOMBARD FARHI Enee |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
5 |
32½ |
1091 |
|
85 |
l |
SCHNEBELEN Bertille |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Echecs 16 |
5 |
32 |
1092 |
86 |
RAKOTONDRAZAFY Hary |
1010 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Schlak |
5 |
31½ |
1109 |
|
87 |
l |
BLOUVAC Daphne |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Paris Jeunes Echecs |
5 |
31½ |
1085 |
88 |
YAKOUBEN Badis |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
5 |
31 |
1085 |
|
89 |
MEDJOUBI Sofiane |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
5 |
29½ |
1080 |
|
90 |
DZOKANGA Sabry |
1080 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
4½ |
41 |
1163 |
|
91 |
FAYET Alexandre |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad'échecs club |
4½ |
40 |
1127 |
|
92 |
LEMAIRE Edgar |
1010 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
4½ |
39½ |
1159 |
|
93 |
BISMUTH Ioannis |
1070 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
4½ |
37½ |
1096 |
|
94 |
FRAYSSE Isaac |
1010 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
4½ |
37½ |
1093 |
|
95 |
BUZZI SYLVAIN Jean |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
PUC |
4½ |
37 |
1074 |
|
96 |
l |
CHAN Laura |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
4½ |
37 |
1067 |
97 |
BOUKELMOUN Wassim |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
C.E. de Magnanville |
4½ |
36½ |
1089 |
|
98 |
DA CUNHA Alexandre |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
4½ |
36 |
1093 |
|
99 |
BERTONE Alexandre |
1060 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Schlak |
4½ |
36 |
1084 |
|
100 |
TROMPIZ Felix |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
4½ |
35½ |
1072 |
|
101 |
GRULIER Arnold |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
4½ |
35½ |
1063 |
|
102 |
ZIGHED Younes |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Tremblay en France |
4½ |
35 |
1056 |
|
103 |
LOYER Kaito |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Cercle d'Echecs de Courbevoie |
4½ |
35 |
1055 |
|
104 |
VIGNY Samuel |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
L' Echiquier de Paris |
4½ |
34½ |
1076 |
|
105 |
GOURAM Noah |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
4½ |
34 |
1085 |
|
106 |
GOMMARD Brieuc |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
R2C2 Paris 14 |
4½ |
32 |
1058 |
|
107 |
FLEURY Alexandra |
1070 N |
PouF |
FRA |
IDF |
Le Perchay-Marines-Echecs |
4½ |
31½ |
1055 |
|
108 |
NICOT Anna |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Saint Germain Laval "Le Roi Mat" |
4½ |
30½ |
1039 |
|
109 |
DETRAU Noha |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de la Brie |
4½ |
30 |
1072 |
|
110 |
MOHAMED Imrane |
1070 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de la Brie |
4½ |
29 |
1042 |
|
111 |
LAMBERT Augustin |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
4½ |
28½ |
1045 |
|
112 |
MEHADJI Najib |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Echiquier Blanc-Mesnilois |
4½ |
28 |
1050 |
|
113 |
GILIBERT Baptiste |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
CSME ACAL |
4 |
44 |
1107 |
|
114 |
GACHES Romain |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
4 |
38½ |
1039 |
|
115 |
DINCOV Christian |
1023 F |
PouM |
FRA |
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
4 |
38 |
1058 |
|
116 |
HAMDI Anais |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
4 |
37 |
1076 |
|
117 |
MAHE-PICHOU Pauline |
1010 N |
PouF |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
4 |
36½ |
1045 |
|
118 |
AIT BELA Jalil |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil |
4 |
35½ |
1038 |
|
119 |
CHAOUCH Haitam |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Arcueil Chessland |
4 |
35½ |
1032 |
|
120 |
ROUSSEAU BIZIEN Adrien |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
4 |
35½ |
1025 |
|
121 |
TOURE Hawa |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
4 |
35 |
1012 |
|
122 |
LEGENDRE Mylan |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
4 |
35 |
1009 |
|
123 |
LAIRY Gregoire |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
C.S.M. Puteaux Echecs |
4 |
35 |
1001 |
|
124 |
MOUDRES Sofia |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
4 |
34½ |
1020 |
|
125 |
DAUMONT Darius |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
4 |
34 |
1030 |
|
126 |
PONCET Colas |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
4 |
34 |
1014 |
|
127 |
PILLOUD Valentin |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Schlak |
4 |
32½ |
1001 |
|
128 |
BIMONT Maelyss |
1090 N |
PouF |
FRA |
IDF |
L'Echiquéenne de Survilliers |
4 |
32 |
1014 |
|
129 |
IDOWU-MAZEAU Raphael |
1010 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
4 |
31½ |
1014 |
|
130 |
KHALFOUNE Anis |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
4 |
31½ |
1006 |
|
131 |
CARIGUEL Colombe |
1020 N |
PouF |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
4 |
31 |
1016 |
|
132 |
WOJCIK Michal |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
L'Echiquier Chellois |
4 |
31 |
1005 |
|
133 |
CHALMEL Nathan |
1010 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de la Brie |
4 |
30½ |
1009 |
|
134 |
MANSOURI Seyf-Dine |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Tremblay en France |
4 |
30½ |
1002 |
|
135 |
BOURIAH Nassim |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Echiquier Blanc-Mesnilois |
4 |
30 |
1016 |
|
136 |
SACI Leila |
1009 E |
PouF |
FRA |
REU |
Nomad' Echecs |
4 |
29 |
1003 |
|
137 |
FESNEAU Thomas |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
L'échiquier Meudonnais |
4 |
28½ |
1026 |
|
138 |
SEBBAN Alan |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
4 |
28½ |
1006 |
|
139 |
POIRIER MARRET Robin |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
4 |
28½ |
1006 |
|
140 |
AURY Matthieu |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
4 |
28 |
995 |
|
141 |
HUDYMA-JEZ Vincent |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
4 |
26½ |
962 |
|
142 |
LIM Johan |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
4 |
24½ |
994 |
|
143 |
SEMENOV Sonia |
1040 N |
PouF |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
3½ |
37 |
1021 |
|
144 |
DE BRUIN Calixte |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Echecs 16 |
3½ |
36½ |
1029 |
|
145 |
CLAIR Thibaud |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
3½ |
34½ |
1007 |
|
146 |
LE Kylian |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs Ermontois |
3½ |
33½ |
965 |
|
147 |
NATH Andre |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Palamede Echecs |
3½ |
33½ |
964 |
|
148 |
HAKIMBAY Qainan |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Noisiel Echecs |
3½ |
33 |
985 |
|
149 |
DUHANYAN-GOY Valentin |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Centre Omnisports de Chennevieres sur M… |
3½ |
32½ |
997 |
|
150 |
CARRIEDO Jake |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
3½ |
32 |
979 |
|
151 |
DAGHSEN Adem |
1070 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur |
3½ |
30 |
920 |
|
152 |
OUAICHA Ismail |
1050 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Aubervilliers |
3½ |
28½ |
967 |
|
153 |
RETTENBACHER Oscar |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
3½ |
28 |
949 |
|
154 |
HERARD Come |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Culture Echecs |
3½ |
27 |
951 |
|
155 |
MAURET Jean |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
3½ |
26 |
956 |
|
156 |
CHABANE Nassin |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
3½ |
23 |
941 |
|
157 |
CHEN Hugo |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
CSME ACAL |
3½ |
22½ |
945 |
|
158 |
COLANGELO Sandro |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
L' Echiquier de Paris |
3 |
40 |
1020 |
|
159 |
LAHMIDI Rayan |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Le Perchay-Marines-Echecs |
3 |
35½ |
937 |
|
160 |
DUPONT Marc Antoine |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
la Tour des Clayes |
3 |
33½ |
950 |
|
161 |
FERREIRA-YANG Maxime |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Gambit Roi de Carrieres sur Seine |
3 |
32½ |
938 |
|
162 |
BEDDIAR Souhil |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs Ermontois |
3 |
32½ |
918 |
|
163 |
DA SILVA Matheo |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil |
3 |
31½ |
951 |
|
164 |
EL KHOUMSI Salim |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
L'Echiquéenne de Survilliers |
3 |
30½ |
940 |
|
165 |
GUICHON Anastasia |
1100 N |
PouF |
FRA |
IDF |
Alionouchka Echecs |
3 |
30½ |
932 |
|
166 |
EL DOS Adam |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
3 |
30 |
954 |
|
167 |
MIKHAILOV Alexiy |
1070 N |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
3 |
30 |
947 |
|
168 |
CHEIKH BRAHIM Adem |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
3 |
30 |
923 |
|
169 |
SIMON DJERBI Mathisse |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
3 |
30 |
910 |
|
170 |
LEORATO Chiara |
1010 N |
PouF |
FRA |
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
3 |
29½ |
980 |
|
171 |
FENNETEAUX Axel |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
3 |
29 |
939 |
|
172 |
LACOSTE Tom |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Echecs et Mat'Hurin |
3 |
29 |
929 |
|
173 |
BOUCHERAT Liam |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Fontainebleau-Avon |
3 |
28½ |
918 |
|
174 |
TOROSSIAN Alexandre |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine |
3 |
27½ |
847 |
|
175 |
SURRAULT Clement |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
3 |
24½ |
920 |
|
176 |
PANNETIER-MASSARANI Delia |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
3 |
24 |
917 |
|
177 |
MIZMANI Assia |
1010 N |
PouF |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
3 |
23½ |
906 |
|
178 |
ROSENTALSKI Thadeus |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
M Echecs |
3 |
23½ |
851 |
|
179 |
PONS-KATZ Vadim |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Schlak |
2½ |
30½ |
864 |
|
180 |
DAVID BELLE Victor |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Schlak |
2½ |
29½ |
880 |
|
181 |
RAMAKICHENANE Akshay |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Tremblay en France |
2½ |
29½ |
875 |
|
182 |
COLUCCI Dihya |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
2½ |
28½ |
896 |
|
183 |
MEZIDA Ulysse |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
2½ |
27 |
876 |
|
184 |
HEIKAL Ibrahim |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil |
2 |
32 |
844 |
|
185 |
FRETTE Louna |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil |
2 |
32 |
746 |
|
186 |
OUVRY Antoine |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
2 |
30½ |
819 |
|
187 |
GUEZELLO Pauline |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Le Perchay-Marines-Echecs |
2 |
29½ |
834 |
|
188 |
COLIN Pierre |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
2 |
29 |
858 |
|
189 |
COLIN Louis |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
2 |
28 |
888 |
|
190 |
LACHEVRE Alexandre |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Tremblay en France |
2 |
28 |
821 |
|
191 |
LEFORESTIER Mathis |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
2 |
27½ |
913 |
|
192 |
RENARD Clara |
1199 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
2 |
26½ |
829 |
|
193 |
KITTIKOUNE Hugo |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
2 |
24½ |
821 |
|
194 |
ELIASSIN Tracy |
1010 N |
PouF |
FRA |
IDF |
Fontainebleau-Avon |
2 |
24 |
718 |
|
195 |
CHERIF Nouraya |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Noisiel Echecs |
1½ |
29½ |
794 |
|
196 |
LHUILLIER-BOURDEILH Olympe |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
1½ |
27½ |
748 |
|
197 |
MEHIRIS Soheyb |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
1½ |
25½ |
772 |
|
198 |
LEMSAFER Nour |
1009 E |
PouF |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
1 |
26 |
690 |
|
199 |
HANG YING Tony |
1009 E |
PouM |
FRA |
IDF |
Le Perchay-Marines-Echecs |
1 |
25 |
705 |