Festival International des jeunes de Paris IdF 20
Liste des participants
A.E. Echecs Etampes
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
1   DUBOIS Gabriel 1210 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
2   DUBOIS Selene 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
Alionouchka Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
3   GUICHON Anastasia 1100 N PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
4   GUICHON Maxime 1010 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
5   GUICHON Paul 1503 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
Arcueil Chessland
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
6   HATT Celestin 1250 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Art In Chess
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
7   BENABOUD Maha 1075 F PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
8   BENABOUD Taha 1373 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
9   DZOKANGA Sabry 1080 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
10   LABESSE Lise 1192 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
11   LABESSE Pierre 1758 F MinM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
Asnières - Le Grand Echiquier
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
12   MAGED Gabriel 1160 F PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
Association Gennevilloise des Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
13   VONGKORAD Guillaume 1270 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Aubervilliers
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
14   OUAICHA Hadyan 1130 N PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
15   OUAICHA Ismail 1050 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
C.E. de Bois-Colombes
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
16   ARZUR Maia 1263 F PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
17   CAVAILLES Evan 1928 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
18   DROMARD Benjamin 1132 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
19   DROMARD Lila 1060 N BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
20   GAUTIER Yanis 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
21   HAMDI Anais 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
22   HORENFELD Melvil 1165 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
23   MAHE-PICHOU Pauline 1010 N PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
24   RACHKOVSKIY Kirill 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
25   ROBERT Mathias 2197 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
26   SAUER Mathis 1170 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
27   SEILER-SAR Solal 1204 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
28   TOKPLO Arthur 1020 N PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
29   TOKPLO Victoria 1449 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
30   TU Leonie 1056 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
31   TU Mathias 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
32   YAPI Mathis Seka 1459 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
33   YAPI William Koffi 1596 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
C.E. de Magnanville
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
34   BEDNAREK Manon 1035 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
35   BEDNAREK Valentin 1051 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
36   KADA-ALI Ines 1099 E PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
C.E. de Rambouillet
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
37   BEIRAMAR Lucas 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
C.E. de Rosny Sous Bois
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
38   RAKOTOMAMONJY Logan 1240 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
C.E. de Rueil Malmaison
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
39   BEN HADJ ALI Sami 1195 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
40   BOUMRAR Ayrad 1110 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
41   BOUMRAR Emma 1010 N PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
42   BURICAND Baptiste 1205 F MinM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
43   COINDREAU Elsa 1100 N BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
44   DAMAGNEZ Come 1714 F JunM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
45   DINCOV Christian 1009 E PpoM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
46   DINCOV Ioan 1324 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
47   DINCOV Matei 1717 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
48   GABRIEL Olivier 1047 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
49   GOBIER Paul 1284 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
50   HAIOUN Pierre 1202 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
51   JASMIN Lysandre 1150 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
52   PANVIER Briac 1159 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
53   REKIK Abderrahman 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
54   SABAPATHEE Florian 1147 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
55   SHCHUKIN Rostislav 1190 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
56   TAVARES Alexandre 1180 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
C.S.M. Puteaux Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
57   GRAPINET SARRAZIN Hadrien 1190 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
58   MYLVAGANAM Vithuson 1348 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
59   BENHADID Jazzmine 1009 E PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
60   BENHADID Jeilynn 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
61   BERNADET Daniel 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
62   BURLISSON Aymeric 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
63   COLAS Cyprien 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
64   MAUREL Christophe 1110 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
65   MAUREL Thibaud 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
66   MOUTTOU Hippolyte 1265 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
67   MOUTTOU Pierre-Emmanuel 1210 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
68   SIRVENTE Baptiste 1117 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
69   TOUILLER Thibault 1164 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
CSME ACAL
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
70   GUTU Vladislav 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
71   MEKIRI Suleyman 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
72   WITTENBERG Thomas 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
73   YAZIDI Amel 1060 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
74   YAZIDI Asma 1143 F MinF FRA IDF Qualifs IdF Minimes
75   YOGANATHAN Sakithyan 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Carré Magique
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
76   BELECKIS Nikita 1009 E PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
77   BELOVA Eugene 1020 N BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
78   ILIN Artem 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
79   JEVGLEVSKIS Nikola 1009 E PpoM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
80   KABANETS Daniel 1210 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
81   LOSZYCER Sasha 1010 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
82   MOELLER Joshua 1173 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
83   MONMARTE Anastasia 1010 N PupF FRA IDF Festival International des jeunes Open A
84   RODIONOV Vadim 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
85   SINGARAM Sheyon 1300 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
86   SIVASANKARAN Sansita 1322 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
87   ZABIYAKO Andrey 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Cavalier Bleu Drancy
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
88   KALANITHY Aranniya 1007 F MinF FRA IDF Qualifs IdF Minimes
89   KALANITHY Pireeti 1149 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
90   KALANITHY Pravinth 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
91   NABET Hasnaa 1240 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
92   PENI Valentin 1353 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
93   NGUYEN Anh Duc 1335 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
94   SCANTEIE Thomas 1057 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
95   MADINEH Anthony 1560 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
96   PETITJEAN Pierrot 1100 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
97   BACQUEY Eyquem 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
98   BOUQUET Nino 1250 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
99   CADET Sacha 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
100   CHAN Laura 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
101   DENG Yuanqi 1095 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
102   FELLOUS Leonard 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
103   GERME Aurelien 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
104   HERVIER Timothee 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
105   HOCHEPIED Damien 1595 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
106   HOCHEPIED Guillaume 1023 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
107   HUITRIC Lucas 1194 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
108   KREYDLIN David 1359 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
109   LAHMY Irina 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
110   LAHMY Solal 1140 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
111   LIN Jacky 1195 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
112   LORENZO Catherine 1399 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
113   NGUYEN Nathan 1110 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
114   PLAIDIT Hugo 1120 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
115   SAUZET Lia 1224 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
116   SAUZET Tim 1492 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
117   SEBBAN Alan 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
118   SEBBAN Ellie 1160 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
119   TRAIN-DEFRANCQ Maia 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
120   WEISMAN Nathan 2034 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
121   ZHU Alex 1560 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
Centre Omnisports de Chennevieres sur Marne
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
122   PIZON Edwin 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Cercle d'Echecs de Courbevoie
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
123   COLIN DE VERDIERE Cyprien 1060 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
124   MARIE-GROBLEWSKI Victor 1140 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Cercle d'Echecs de Villepinte
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
125   LOTTIAU Nathan 1020 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
126   MARIA PAUL Racheal 1055 F PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
127   MARIA PAUL Rayan 1301 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
128   MEBARKI Ismael 1016 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
129   MEBARKI Zakaria 1090 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
130   SAKI Mehdi 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
131   SAKI Omar 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
132   SANSONE Adam 1746 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
133   SANSONE Alessio 1140 N BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
134   SURNIN Ivan 1238 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
135   SURNIN Zoya 1205 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
136   TOUSSAINT Florent 1418 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
137   MAKEEF Germain 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
Cergy Pontoise Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
138   KRUPSKY Mona 1127 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
139   LEGRANGER Thimote 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
140   MAYER Sebastien 1199 E BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
141   MERLIN Arnaud 1250 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
142   RAJAN Ajeesh 1090 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
143 f TRAVADON Loic 2444 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
144   WANG Eliott 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
Clichy-Echecs-92
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
145   AMPHONESINH Emy Lee 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
146   BERGER Justin 1528 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
147   BERGER Pablo 1009 E PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
148   BOUCAUD VIALLARD Endeline 1030 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
149   COCHARD-IMANI Shayan 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
150   DEMAIS Eilean 1391 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
151   DEMAIS Traian 1850 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
152   FISCHER Thorange 1821 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
153   JULES Nathan 1537 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
154   LAFAYE Ugo 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
155   LE BELLOUR Evan 1010 N PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
156   MAISONHAUTE Elena 1010 N PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
157   MAISONHAUTE Lelio 1351 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
158   MAISONHAUTE Paolo 1064 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
159   MARASCA Mateo 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
160   PONCET Colas 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
161   TABTI CASALONE Mehdi 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
162   TAPSOBA Hadrien 1155 F BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
163   TAPSOBA Mickael 1242 F MinM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
164   TREGOUBOV Maxime 1916 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
165   ZHANG Frank 1150 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
166   ZHANG Lorenzo 1146 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
167   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1057 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
168   AIT BELA Jalil 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
169   BAOUANE Iles 1199 E BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
170   BARBEY Maxence 1010 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
171   CHYZHEVSKIY Oleksandr 1199 E MinM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
172   DA SILVA Matheo 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
173   FRETTE Louna 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
174   HEIKAL Mariam 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
175   KAROU Adam 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
176   LARGEAUT Hector 1010 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
177   LARGEAUT Nina 1199 E BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
Club d'Echecs Ermontois
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
178   BELNOUE Alexandre 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
179   CLERCANT-ALVAREZ Calixte 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
180   CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia 1010 N BenF FRA IDF Festival International des jeunes Open A
181   MESSAOUDI Lilia 1329 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
182   TEVANYAN Alexandre 1010 N MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
183   ZERZERI Mona 1150 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
184   ZERZERI Salem 1240 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
185   ZERZERI Samy 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Club d'Echecs Perrotin
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
186   ALIF Lina 1070 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
187   ALLAND Frederick 1097 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
188   ALVES LEAL AUBIN Tom 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
189   GUYARD Eve 1020 N BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
Club d'Echecs d'Ecouen
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
190   MOREIRA-BESSA Gregory 1042 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
191   MOREIRA-BESSA Matthieu 1227 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
Club d'Echecs d'Orsay
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
192   ABLANA Jordan 1229 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
193   AL KWATLI Marie Cham 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
194   ANAS Raphael 1395 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
195   ANQUETIN Ronan 1150 N MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
196   BEDUOGLU Cassandra 1130 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
197   BOITEL Tristan 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
198   BOURNEZ Ilan 1290 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
199   BOUSSUGE Thomas 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
200   BUCHLIN Adrien 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
201   BUCHLIN Alexis 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
202   CASTANIER Marc 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
203   CHARLET Tristan 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
204   CHAROUSSET Donovan 1220 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
205   CHAZOTTES Mathieu 1199 E BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
206   CHEN Zhiyue Dashan 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
207   COLIN Mathis 1190 N BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
208   CUVILLIEZ Gabriel-Claude 1009 E PouM FRA IDF
209   DARNET Ninon 1244 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
210   DEWEZ Milo 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
211   JULES Mahe 1020 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
212   LEMAIRE Edgar 1010 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
213   LEMAIRE Irene 1230 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
214   LESAGE Margot 1524 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
215   LESAGE Martin 1130 N PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
216   LHUILLIER-BOURDEILH Olympe 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
217   MIRGUET Ulysse 1051 F BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
218   MIRGUET Vladislav 1330 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
219   NEGRE Emilie 1124 F PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
220   NEGRE Maxime 1059 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
221   NGUYEN Bui Nhat Minh 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
222   PARALIEU Emma 1172 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
223   PARALIEU Maxime 1254 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
224   QUENEHEN Nassim 1162 F PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
225   TAPIE Cesar 1170 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
226   TAPIE Prune 1090 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
227   TRIMBITASU Elyas 1140 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
228   VALLERAND Edouard 1100 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
229   VIALA MERLOT Gabriel 1130 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
230   WINDELS Ellora 1050 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
231   ZIONKA Vera 1010 N PupF FRA IDF Festival International des jeunes Open A
Club d'Echecs de Guyancourt
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
232   DELMAS Enzo 1070 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
233   DELMAS Mathis 1120 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
234   PELLETIER Noe 1148 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
235   QUAINAY Adel 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
236   SONDERMEIJER Damien 1486 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
237   SONDERMEIJER Sarah 1009 E PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
238   VO Bao Nam 1197 F BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
Club d'Echecs de Maisons Laffitte
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
239   BELAN Guillaume 1225 F BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
240   BODIN Baptiste 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
241   DE NAVE Julien 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
242   FONTANA Matthieu 1320 F MinM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
243   HAMOU Jules 1228 F BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
244   LECHEVALLIER Alexandre 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
245   PINSON Alexis 1803 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
Club d'Echecs de Saint-Maur
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
246   BOUANHA Esther 1010 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
247   BOUANHA Mathilde 1040 N BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
248   BRETON Aurelie 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
249   BRETON Raphael 1099 E PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
250   CAMARA Lehny 1200 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
251   CAMARA Samy 1030 N PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
252   CHENTOUF Ilel 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
253   CLERISSE Sofia 1071 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
254   COMBES Evan 1225 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
255   GELIBTER Francois 1199 E BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
256   KHAYOUSSEF Fadi 1230 N BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
257   KHAYOUSSEF Mayssa 1070 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
258   KLOSS Alexandre 1444 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
259   KLOSS Mathieu 1070 N PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
260   LARY Damien 2136 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
261   LECOCQ Gabriel 1200 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
262   LECOCQ Remi 1159 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
263   MADEUX Corentin 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
264   METIVIER Arthur 1374 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
265   METIVIER Gabin 1070 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
266   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1322 F BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
267   MIKHAILOV Alexiy 1070 N PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
268   MIKHAILOV Mickael 1120 N BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
269   OUVRY Antoine 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
270   PIAR Baptiste 1715 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
271   PIAR Hugo 1947 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
272   SAINT-CYR Antonin 1145 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
273   SAINT-CYR Baptiste 1110 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
274   SEMENOV Maxime 1318 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
275   SEMENOV Sonia 1040 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
276   SEMENOV Timour 1079 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
277   SEMENOV Vera 1010 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
278   SEPAHPOUR Shervine 1220 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
279   SERE Nicolas 1840 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
280   SIMON Adam 1289 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
281   SURRAULT Clement 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
282   TOURNEUR Adam 1110 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
283   TRAN Ky Lan 1152 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
284   VIDONI Salma 1001 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
285   VOSGIEN Balthazar 1307 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
286   VOSGIEN Bartolomeo 1428 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
287   WITTMANN Cedric 1354 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
288   WITTMANN Manon 1009 E PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Club d'Echecs de Triel sur Seine
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
289   CAREL Justin 1277 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
Club d'Echecs de la Brie
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
290   CAMACHO Antoine 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
291   CHALMEL Nathan 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
292   D'AVERSA Nathan 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
293   DETRAU Noha 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
294   LACAMBRA Timote 1199 E BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
295   LEGER Clement 1445 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
296   MOHAMED Hicham 1110 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
297   MOHAMED Imrane 1070 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
298   TRAN Justin 1100 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
299   VELARD HORVAIS Enzo 1199 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
Club d'Echecs du Vesinet
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
300   ALATA Aurelien 1190 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
301   CHARRON Thomas 1723 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
302   CROISILLE Shanti 1585 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
303   CROISILLE Uma 1130 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
304   DUPONT Timour 1122 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
305   DUPUY-SALLE Kylian 1341 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
306   DUPUY-SALLE Morgane 1407 F MinF FRA IDF Qualifs IdF Minimes
307   GACHES Leandre 1167 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
308   GACHES Maxence 1199 E BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
309   GACHES Romain 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
310   HONORE Quentin 1022 F BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
311   KARUSHKOV NGUYEN Maximilien 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
312   KOHLI Dhruv 1336 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
313   LEE Alexandra 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
314   LEE Michael 1318 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
315   MARCHAL Madeleine 1035 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
316   MARCHAL Mathilde 1084 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
317   ROUAST Joseph 1721 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
318   ROY Suvomita 1260 N MinF FRA IDF Qualifs IdF Minimes
319   ROY Suvrojija 1009 E PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
320   TOUILLER Wiktor 1299 E CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
321   YU Baptiste 1009 E PpoM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
322   YU Etan 1009 E PpoM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
323   YU Matthieu 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Culture Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
324   DRAY Thomas 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
325   VIVES Clement 1148 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
ECHECS 78
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
326   MEUNIER Mathieu 1150 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
327   NEUVILLE Alexandre 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
328   PIMENTA Thomas 1040 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Echecs 16
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
329   AYOUB Alexandre 1330 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
330   AYOUB Auriane 1160 N PpoF LBN IDF Qualifs IdF Petits Poussins
331   AYOUB Georges 2021 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
332   DARSA Nathan 1190 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
333   DELIN Valere 1806 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
334   DUTCHAK Danylo 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
335   FISCHLER Ines 1009 E PouF FRA IDF Festival International des jeunes Open B
336   FISCHLER Oscar 1697 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
337   GACHENOT Alexandre 1811 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
338   GAVOTY Emmanuel 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
339   LECOCQ Alexandre 1305 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
340   LECOCQ Marie 1245 F MinF FRA IDF Qualifs IdF Minimes
341   MIGUS Ethan 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
342   PARISOT Auxence 1444 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
343   PETRACCO Jean 1137 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
344   RAPIN Antoine 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
345   SCHNEBELEN Bertille 1009 E PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
346   THEVENON Thomas 1177 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
347   TRENTESAUX Mathurin 1160 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
348   YANG Eloi 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
Echecs et Mat'Hurin
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
349   GEORGES Alexandre 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
350   PIERRE Noah 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
351   SEILLIER Martin 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Echiquier Scéen - Sceaux
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
352   IOSIF Alexander 1090 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
353   IOSIF Armand 1310 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Echiquier Thiaisien 81
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
354   DA SILVA Maceo 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
355   MILOUD DAOUADJI Abdelkader 1040 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
356   SELMAN Sam 1010 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Echiquier de Franconville
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
357   AISSAOUI Belsam 1120 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
358   BOYACI Enis 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
359   CARVALHO Lissandro 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
360   COATMEUR Alexandre 1511 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
361   CORIC Mael 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
362   FRAIOUI Yassin 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
363   GONARD Johan 1199 E BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
364   GOURAR Louay 1130 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
365   GOURAR Mariem 1050 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
366   JAULIN Vincent 1061 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
367   LEBLOND Louis 1010 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
368   LEMEE Hind 1099 E PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
369   LEMEE Imran 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
370   MARTORANA Raphael 1130 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
371   OLIVEIRA Mateo 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
372   ONOFREI Leon 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
373   PAINEAU Mael 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
374   PARGEMIN Esteban 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
375   PROTEAU Antoine 1332 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
376   SIVARAJAH Abishan 1130 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
377   SIVARAJAH Arun 1149 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
378   SIVARAJAH Aruran 1220 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
379   STOIE Ovidiu 1535 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
380   VIJAY Soukreev 1066 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Echiquier du Val d'Yerres
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
381   ALIDJI Alexandre 1100 N PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
382   AZOUZ Mehdi 1041 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
383   CAULLYCHURN Ambre 1210 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
384   CAULLYCHURN Ethan 1199 E BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
385   GENTY Alexandre 1110 N PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
386   GENTY Nicolas 1130 N PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
387   MASALLES Gabriel 1667 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
388   NOYREY-BURBAN Zeno 1272 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
Elan Paris Echecs Club
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
389   BIAGI Ancelin 1335 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
390   BIAGI Silvan 1050 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
391   CHEVILLON Ines 1009 E PpoF FRA IDF Festival International des jeunes Open B
392   DUPIN Brendan 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
393   FILARY Maxime 1120 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
394   GERMAIN Tim 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
395   MAURET Jean 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
396   MAURET Romain 1009 E PpoM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
397   MORIN Mathis 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Evry Grand Roque
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
398   DELEUZE Baptiste 1799 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
399   HASSEINE Madiane 1846 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
400   MOALLA Ahmad 1130 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
401   MOALLA Julie 1040 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
402   ROGER Alban 1090 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
Fontainebleau-Avon
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
403   BOUCHERAT Naya 1099 E PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
404   BOULAND Yseoline 1057 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
405   THIBOUS Leo 1281 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
406   THIBOUS Mael 1180 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
407   THIBOUS Mathis 1126 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
408   WASEL Adam 1040 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
409   WASEL Iyad 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
410   YASTREBOV Andrey 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
GIF-CC2-Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
411   ALEMANY Alexandre 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
412   BRUNI Romeo 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
413   CHAINTREAU Maxime 1422 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
414   CHAINTREAU Thomas 1599 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
415   DA CUNHA Alexandre 1070 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
416   FERRANDIS Romane 1009 E BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
417   HENRY Aziliz 1580 F MinF FRA IDF Qualifs IdF Minimes
418   ROSU Alexandru 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
419   ROSU Andrei 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
420   ROUX Guillaume 1633 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
421   SANCHEZ-NARBONI Quentin 1308 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
422   TAFFOREAU Pierre 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
423   TARISSE Mateo 1047 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
424   TRAN Camille 1210 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
425   TRAN Jeremy 1337 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
426   TRAN Jonathan 1245 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
427   TRAN Thomas 1366 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
Gambit Roi de Carrieres sur Seine
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
428   BOUGRINE Saad-Dine 1050 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
429   CASTILLO-GAUTIER Amelie 1010 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
430   CASTILLO-GAUTIER Jose-Gabriel 1010 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
431   FERREIRA-YANG Alexis 1009 E PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
432   FERREIRA-YANG Maxime 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
433   HARIM Jad 1030 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
434   LASNE Arthur 1009 E BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
435   LASNE Jeremie 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
436   OULD AHMED Amin 1323 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
437   OULD AHMED Hanna 1010 N PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
438   OULD AHMED Sara 1010 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
439   ROUSSEAU Felix 1120 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
440   SOLANO Alexandre 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Issy-Les-Moulineaux
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
441   BUFFIN Jean 1484 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
442   CHARGHINOFF Ayuka 1538 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
443   CHARGHINOFF Timour 1169 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
444   EMMENECKER Pierre-Antoine 1936 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
445   GAUDIN Samuel 1070 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
446   LAHIHI Samy 1155 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
447   LAIRY Clemence 1099 E PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
448   LAIRY Gregoire 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
449   LAIRY Louis 1348 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
450   PALMAS Adriana 1009 E PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
451   RAYKO Alexis 1200 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
452   SALE Anthony 1010 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
453   VALLEE Hakaroa 1214 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
J.E.E.N.
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
454   BOULOS Carlos 2147 F MinM LBN IDF Qualifs IdF Minimes
455   BOULOS Paul 1469 F PpoM LBN IDF Qualifs IdF Petits Poussins
456   BROUARD Gregoire 2054 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
457   CARLIER-BROMBERG Paul 1433 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
458   FAURE Gaspard 1099 E PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
459   GABINO Karl 1261 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
460   IDER Ariuna 1455 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
461   IDER Bayar 1444 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
462   KEYRILLOS Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
463   LACHAT Gauthier 1209 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
464   LACHAT Romane 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
465   PIQUARD Yaroslav 1444 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
L' Echiquier de Paris
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
466   AGACHE Paul 1012 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
467   AMMIRATA Alessio 1093 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
468   BEGUIN BERTHET Samuel 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
469   BLUMSTEIN-LACRONIQUE Raphael 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
470   BOUNIQ-MERCIER Noemie 1010 N PouF FRA IDF Festival International des jeunes Open B
471   BOUNIQ-MERCIER Philemon 1198 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
472   CASTETS Antoine 1183 F MinM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
473   DE CHATEAUFORT Ilian 1030 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
474   ENNADRE Salim 1019 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
475   GIRARDIN Victor 1260 N PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
476   POUNEWATCHY Ismael 1329 F BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
477   POUNEWATCHY Noam 1190 N PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
478   SCHABANEL Stan 1230 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
479   TOULEMONT Anouk 1332 F MinF FRA IDF Qualifs IdF Minimes
L'Echiquier du Lac Enghien
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
480   LISTAIR-FISCHER Tania 1099 E PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
481   LIU Paul 1236 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
482   PLOWIECKI Maxime 1180 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
483   RAVAIL Nathan 1574 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
484   THIERY Santiago 1100 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
L'Echiquéenne de Survilliers
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
485   BACHY Louis 1288 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
486   BIMONT Maelyss 1090 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
487   EL KHOUMSI Mohamed 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
488   KERAVEC Adam 1259 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
489   MORO Luka 1040 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
490   MOUILLART Emelyne 1220 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
L'échiquier Meudonnais
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
491   CATHEBRAS Luc 1060 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
492   CATHEBRAS Oscar 1180 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
493   MORLAYE Alexandre 1173 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
494   PIGOURIER Adrien 1100 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
495   SALAH Lina 1028 F MinF FRA IDF Qualifs IdF Minimes
496   SALAH Yanis 1150 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
LES TIGRES DE NEUILLY SUR MARNE
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
497   COJEST Aleksandra 1030 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
498   FRANCO MARQUES Lucas 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
La Dame Noire
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
499   CHARALAMBIDES Tom 1081 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
500   JOUGLET LOUIS Samuel 1199 E BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
501   CORBINIEN Lena 1050 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
502   MARTINS Rafael 1196 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
La Tour Montjoie
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
503   BAUCHAIRE Isaac 1125 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
504   MECHERFI Badr 1426 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
505   MECHERFI Nueman 1050 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
506   PLANCADE Philajit 1171 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
La Tour Noire de Meaux
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
507   LEFORT Thibaut 1652 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
508   SAAD Gabriel 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
La tour de Juvisy
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
509   BOUBEE Clement 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
510   CALISTRI Chiara 1010 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
511   CALISTRI Milena 1062 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
512   GROZ Lucas 1080 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
513   GROZ Nolane 1009 E PpoM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
514   JOUSSELIN Paul 1020 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
515   MATARIN Nathan 0 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
Le Perchay-Marines-Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
516   DIAGNE Ibrahima 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
517   FLEURY Alexandra 1070 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
518   FLEURY Valentin 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
519   MERMOUX Ewen 1280 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
520   MEUNIER Antoine 1418 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
Le Perreux-sur-Marne
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
521   DONICI Evelina 1009 E PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
522   HWANG Lucas 1100 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
523   LARA-GOLLIOT Celian 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
Le Petit Pouchet Paris
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
524   BEN HADDOU Jassim 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
525   BENOIT Clement 1140 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
526   BOCQUET Nahom 1191 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
527   BOCQUET Nathanael 1585 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
528   DELHOUME Caius 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
529   DELHOUME Sarah 1298 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
530   DYGAS Arthur 1041 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
531   EVEN ENQUIN Aristide 1154 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
532   EVEN ENQUIN Zacharie 1009 E PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
533   LACHIEZE Clara 1214 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
534   MALAVAUX Adam 1010 N PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
535   MALAVAUX Mikael 1205 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
536   RACHID Alexandre 2033 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
537   RACHID Natalia 1150 N PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
538   RECIO Nathan 1009 E PpoM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
539   REDOUIN Pierre-Elie 1020 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
540   SALIGOT Lyssia 1010 N PpoF FRA IDF Festival International des jeunes Open B
Le Pion Passé Vaurealien
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
541   EL BJOUK HOREL Merwan 1210 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
542   EL BJOUK HOREL Yannis 1091 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
543   ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1267 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
544   LAZES Fabien 1372 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
Les Echecs de Vincennes
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
545   BOUZOUMOU Francisque 1367 F JunM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
546   COLIN Louis 1009 E PpoM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
547   COLIN Pierre 1009 E PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
548   FRONIUS Lino 1291 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
549   GREISSLER Raphael 1100 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
550   MIMOUNE Kenzi 1238 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
551   MIMOUNE Mehdi 1161 F BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
552   MIMOUNE Samy 1260 F BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
553   MUNIER Alexis 1201 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
554   NOUNI Rayane 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
555   POIRIER MARRET Robin 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
556   ROULLEAU Valentin 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
557   SIBONY Gabriel 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
558   TISSIER Prosper 1150 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
Les Pyramides de Port-Marly
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
559   BERNARDELLI Thomas 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
560   SOLIS Timothee 1060 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
561   BELKAID Sohan 1435 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
562   CHEIKH BRAHIM Adem 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
563   DUFILS Maxime 1111 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
564   EL JAMALI Ilyes 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
565   MARILLER Romain 1479 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
566   MEHIRIS Soheyb 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
567   NASCIMBENI Hugo 1090 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
568   RENARD Clara 1199 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
569   SAVIN Gowshigaa 1199 E BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
570   TALEB Shakira 1160 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Lutèce Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
571   BOTTAZZI Ulysse 1888 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
572   BREMOND Louis 1896 F JunM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
573   BUTNARU Dana 1189 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
574   CAZALS Theodore 1172 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
575   CHATEAU Daphne 1370 F MinF FRA IDF Qualifs IdF Minimes
576   CHEVILLON Celia 1154 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
577   CHEVILLON Manon 1126 F PouF FRA IDF Festival International des jeunes Open A
578   CLAIR Thibaud 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
579   CLAUX Felix 1110 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
580   CONAN Perceval 1385 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
581   CONT Arya 1958 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
582   COSTE Gautier 1218 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
583   GAZEAU Lazare 1239 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
584   GUIOT-DOREL Charles 1120 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
585   HAAS Alexandre 1037 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
586   HAIK Shalone 1010 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
587   HANSEL Elior 1137 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
588   HILTON Marc 1399 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
589   JAMALI Elias 1274 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
590   LAISSUS Octave 1101 F BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
591   LENOIR Albert 1357 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
592   LIBERGE Francesca 1186 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
593   NAUD Alexandre 1257 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
594   NOURRAIN Ambroise 1189 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
595   NUZZOLO Yannis 1899 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
596   PAGE Noah 1389 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
597   SACKUR Victor 1105 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
598   VALDMAN Andrei 1332 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
599   VERHILLE Elie 2020 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
600   WU Clara 1586 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
M Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
601   ANDRICOPOULOS Thomas 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
602   FONTAINE Maxence 1246 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
603   FONTAINE Octave 1057 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
604   GAROUSTE Joachim 1167 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
605   ISAAC-GOIZE Jules 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
606   MAUVAGE Charlotte 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
607   MAUVAGE Elliot 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
608   MAUVAGE Jeremy 1190 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
609   TEXIER Cesar 1224 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Maubuee-Gondoire Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
610   COMAN Timothee 1357 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
611   FAURIE Louis 1150 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
612   POMMIER Aurelien 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
613   ROUKOZ-DIAB Ryan 1590 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
614   ROUSSELET Max 1479 F CadM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
615   SITHISAK Remi 1479 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
616   TREVISIOL Antoine 1614 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
617   VAN-HOUTTE Hugo 1033 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
618   WERNAIN Gabriel 1105 F MinM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
619   WERNAIN Gregoire 1109 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Mulhouse Philidor
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
620   STEPHAN Pierre 1357 F PouM FRA EST Festival International des jeunes Open A
Noisiel Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
621   NGUYEN Clement 1635 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
622   PAGET Alexy 1039 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
623   RANDRIANARIMANANA Alicia 1879 F MinF FRA IDF Qualifs IdF Minimes
Nomad' Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
624   ABIVEN Pierre-Louis 1205 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
625   ALIF Yassine 1851 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
626   AUVRAY Clement 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
627   COCOL Alexis 1180 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
628   CORTADELLAS Jules 1250 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
629   COSTA Clement 1664 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
630   DAZI Adam 1310 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
631   GAGUA Nani 1416 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
632   GOBERT Alexis 1205 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
633   GOBERT Simon 1032 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
634   GRULIER Ernest 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
635   HERMAN Gustave 1625 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
636   HWANG Daniel 1372 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
637   KOSKAS William 1162 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
638   LAOUAMRI Samy 1670 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
639   LAPITSKI Yaraslau 1502 F BenM BLR IDF Qualifs IdF Benjamins
640   LARDON Quentin 1783 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
641   LAUNAY Maxence 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
642   LUCAS Elie 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
643   MAHIEU Luc 2029 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
644   MOHTASHAMI Armand 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
645   MONNIER Tanguy 1095 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
646   NAILLOU Thomas 1955 F JunM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
647   OUERGHI-KURZI Leonia 1154 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
648   PEUGEOT HAROCHE Samuel 1180 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
649   QIAN Theodore 1196 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
650   ROSSI Maxim 1431 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
651   ROSSI Stepan 1156 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
652   SITHISAK William 1640 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
653   VANDERPOOTEN Raphael 1315 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
654   WANG Letian 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
655   XIONG Noe 1691 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Nomad'échecs club
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
656   CARIGUEL Colombe 1020 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
657   CARIGUEL Gaspard 1180 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
658   SACI Leila 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
659   SCHEID Paul 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
660   WILHELM Maxime 1066 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
PUC
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
661   DANCHEVA Sandrina 1080 N BenF FRA IDF Festival International des jeunes Open A
662   MONASSON Bruno 1122 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
663   SCHMITT Romeo 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
664   TU Quentin 1160 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Palamede Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
665   ABITBOL Ethan 1163 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
666   CAPION Leo 1010 N PpoM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
667   DURANTON Alice 1009 E PpoF FRA IDF Festival International des jeunes Open B
668   DURANTON Paul 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
669   EDELFELT Axel 1210 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
670   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1149 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
671   PAASCH Achilles 1020 N PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
672   PAASCH Alexandre 1010 N PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
673   PAASCH Penelope 1199 E BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
674   POUYADE GARCIA Valentin-Felix 1024 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
675   STEPHAN Chloe 1409 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
676   STEPHAN Margaux 1435 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
Paris Jeunes Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
677   DAVID BELLE Victor 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
678   GOUJA Wissem 1253 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
679   MIRO HUREL Arthur 1090 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Paris Top Chess Club
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
680   MARIE Leonard 1028 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
Philidor Echecs Paris
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
681   DENTI Lucas 1060 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
R2C2 Paris 14
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
682   MEJBRI Youcef 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
Saint-Quentin en Yvelines
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
683   BIETTE Antonin 1335 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
684   VERAT-FAYOLLE Celian 1938 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
Schlak
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
685   AZADI Jeba 1150 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
686   BENLARIBI Medhi 1180 N MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
687   BERTONE Alexandre 1060 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
688   BEZIER Manolis 1270 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
689   CORNU Gaetan 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
690   DAGOU DE CUGNAC Augustin 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
691   GILBERT Maxence 1009 E PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
692   GOURDELLIER Anatole 1150 N BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
693   GOURDELLIER Octave 1180 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
694   HAKIMBAY Qainan 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
695   HORN Peter 1230 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
696   KRACKER BOULDAY William 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
697   MARIS Tanguy 1170 N BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
698   PRIEUR Oren 1030 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
699   RABETTE Paul 1089 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
700   RAIFAUD Gabriel 1100 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
701   RAKOTONDRAZAFY Hary 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
702   SALETTE Abel 1040 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
703   SAMOUELIAN Solal 1246 F PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
704   SOLERE Nikita 1009 E PupM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
705   SONNETTE Nicolas 1100 N BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
706   XIA Axel 1199 E BenM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
Thomas Bourgneuf - Creteil
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
707   ABOULASSE Ghita 1120 N PpoF MAR IDF Qualifs IdF Petits Poussins
708   ABOULASSE Saad 1077 F PouM MAR IDF Qualifs IdF Poussins
709   ANDREOPA Moureli 1289 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
710   BASSING Cassandre 1096 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
711   BENASSIS Nicola-Henri 1675 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
712   GHAZALEH Hossam 1658 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
713   JAIED Norane 1040 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
714   JOURNET-GIROD Nathanaelle 1199 E BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
715   KOHI Benjamin 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
716   LELLOUCHE Lenny 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
717   LEORATO Chiara 1010 N PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
718   LEORATO Imanol 1113 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
719   LINTIGNAT Nils 1100 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
720   LORDIER Alexis 1302 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
721   LORDIER Sophia 1488 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
722   SOUISSI Elyes 1534 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
723   ZHAO Yiyuan 1009 E PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
Tour Blanche Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
724   HILTON Philippe 1120 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
Tous aux Echecs ! Montreuil
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
725   BEKKAR PENG Aurelien 1030 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
726   CERBELAND Lancelot 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
727   RUIZ-PETRUS Saul 1100 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
Tremblay en France
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
728   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1614 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
729   FOUGERAT Emma 1425 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
730   MADDUMAGE Vishwa 1263 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
731   MANSOURI Seyf-Dine 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
732   MAUFROY Alexandre 1223 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
733   MONTOUT Heny 1827 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
734   MORAIS Thomas 1714 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
735   RAKOTOMAMONJY Alucard 1137 F PouM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
736   RAKOTOMAMONJY Reiyu 1276 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
737   ZIGHED Esmaa 1099 E PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
738   ZIGHED Younes 1009 E PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
739   ZOGHBAR Ismael 1010 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
740   ZOGHBAR Kamelia 1010 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
USF Echecs
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
741   DELAVALLADE Oscar 1190 N PouM FRA IDF Qualifs IdF Poussins
Villennes sur Seine
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
742   PIQUES Gabin 1199 E MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
Villepreux "Le Fou du Roi"
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
743   BERNARDELLI Elodie 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
l'Echiquier de La Ville Montreuil
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
744   ANTON NIXON Dorine 1001 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
745   BEN FRAJ Ahmed 1040 N PouM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
746   BEN FRAJ Hamza 1574 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
747   BEN FRAJ Idris 1100 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
748   CHAMBILLE Romane 1010 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
749   GARRIDO Valentin 1160 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
750   GOUSSELOT Ninon 1080 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
751   GUEHTAR Fares 1802 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
752   KATTOOR Noah 1538 F BenM FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
753   KHELFAOUI Imane 1090 N BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
754   KHELFAOUI Salahoddine 1010 N PpoM FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
755   KHELFAOUI Taqwa 1090 N PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
756   KHELFAOUI Tawhid 1014 F PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
757   MANZANO Cassandra 1185 F BenF FRA IDF Qualifs IdF Benjamins
758   MANZANO Florian 1371 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
759   MAUFFREY Victor 1826 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
760   MIZMANI Assia 1010 N PouF FRA IDF Qualifs IdF Poussins
761   PERLA Ilan 1533 F MinM FRA IDF Festival International des jeunes Open A
762   RANJAN Thanusan 1068 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
763   RANJAN Thirsan 1220 N PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
764   SFAR Achille 1233 F PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
765   SFAR Hippolyte 1009 E PpoM FRA IDF Festival International des jeunes Open B
766   VEYSSEYRE Heloise 1009 E PpoF FRA IDF Qualifs IdF Petits Poussins
767   WENDLING Eleonore 1162 F PupF FRA IDF Qualifs IdF Pupilles
768   WENDLING Raphael 1070 F MinM FRA IDF Qualifs IdF Minimes
la Tour des Clayes
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Tournoi
769   PIEDELEU Lucas 1099 E PupM FRA IDF Qualifs IdF Pupilles