Championnat de Paris Open Fide Grille américaine après la ronde 9 | |||||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Rd06 | Rd07 | Rd08 | Rd09 | Pts | Tr. | Perf. | ||
1 | g | FELLER Sebastien | 2611 | Jun | FRA | IDF | +29N | +22B | +17N | +4B | +6N | +3B | =2N | +8B | =5N | 8 | 43,5 | 2859 | |
2 | g | GHARAMIAN Tigran | 2650 | Sen | FRA | NPC | +46N | =14B | +27N | +9B | +7N | +4B | =1B | =3N | +15B | 7,5 | 43,5 | 2728 | |
3 | m | SETHURAMAN S.P. | 2513 | Cad | IND | +37B | +28N | +51B | =6B | +5N | -1N | +14B | =2B | =11N | 6,5 | 43,5 | 2671 | ||
4 | m | ADHIBAN B. | 2483 | Cad | IND | +19B | +68N | +5B | -1N | +44B | -2N | +30B | =9N | =12B | 6 | 43,5 | 2566 | ||
5 | g | SOLODOVNICHENKO Yuri | 2558 | Sen | UKR | PCH | +36N | +16B | -4N | +22B | -3B | +31N | +7B | =10N | =1B | 6 | 43 | 2569 | |
6 | g | DAVID Alberto | 2622 | Sen | LUX | IDF | +57B | +42N | +15B | =3N | -1B | =7N | =21B | +28N | =10B | 6 | 42 | 2570 | |
7 | m | ZOLER Dan | 2474 | Sen | ISR | +26B | =31N | +24B | +12N | -2B | =6B | -5N | +29B | +23N | 6 | 40,5 | 2542 | ||
8 | g | AL-MODIAHKI Mohamad | 2566 | Sen | QAT | =24B | +35N | =52B | +50B | =10N | +51N | =9B | -1N | +25B | 6 | 39 | 2524 | ||
9 | m | D'COSTA Lorin A R | 2456 | Sen | ENG | NPC | +73B | =33N | +31B | -2N | +52B | +39B | =8N | =4B | =16N | 6 | 38,5 | 2543 | |
10 | g | ZHU Chen | 2476 | Sen | QAT | =27N | +69B | +23N | =14B | =8B | =30N | +44B | =5B | =6N | 6 | 37,5 | 2521 | ||
11 | g | KUNTE Abhijit | 2521 | Sen | IND | =32B | =38N | +18B | +28N | =51B | =14B | =34N | +21N | =3B | 6 | 36,5 | 2490 | ||
12 | m | BREDER Dennis | 2429 | Sen | GER | +53N | =23B | +59N | -7B | -30N | +35B | +50N | +32B | =4N | 6 | 34 | 2467 | ||
13 | m | KARAVADE Eesha | 2378 | Sen | IND | -33B | +73N | =47B | =38N | -18B | +61N | +27B | +44N | +24B | 6 | 31,5 | 2384 | ||
14 | m | RICHTER Michael | 2428 | Sen | GER | +44B | =2N | +32B | =10N | +15B | =11N | -3N | =23B | =19N | 5,5 | 42 | 2501 | ||
15 | m | VIDIT Santosh Gujrathi | 2492 | Min | IND | +63N | +20B | -6N | +16B | -14N | =50B | +29N | +34B | -2N | 5,5 | 39 | 2509 | ||
16 | m | WILLEMZE Thomas | 2405 | Sen | NED | +54B | -5N | +19B | -15N | +37B | -44N | +40B | +33N | =9B | 5,5 | 36,5 | 2432 | ||
17 | g | CORI Jorge | 2486 | Min | PER | +40N | +30B | -1B | -44N | +35B | =18N | -32B | +50N | +28B | 5,5 | 36 | 2426 | ||
18 | LOISEAU Quentin | 2214 | Min | FRA | IDF | =50N | +66B | -11N | =34B | +13N | =17B | -22N | +53B | +32N | 5,5 | 35,5 | 2473 | ||
19 | f | CARSTENSEN Jacob | 2295 | Sen | DEN | -4N | +70B | -16N | =48B | =56N | +65B | +55B | +45N | =14B | 5,5 | 33 | 2412 | ||
20 | m | NEZAD Husein Aziz | 2398 | Sen | QAT | +61B | -15N | -44B | +62N | =27B | =33N | +37B | =26B | +34N | 5,5 | 32,5 | 2378 | ||
21 | f | MOUSSARD Jules | 2372 | Min | FRA | IDF | =60N | -59B | +64N | +53B | =29N | +36B | =6N | -11B | +41N | 5,5 | 32 | 2425 | |
22 | f | LAGARDE Maxime | 2414 | Min | FRA | IDF | +71B | -1N | +37B | -5N | =40B | =27N | +18B | -24N | +44B | 5 | 38 | 2391 | |
23 | f | RENDBOE John | 2252 | Sen | DEN | +45B | =12N | -10B | =31N | +24B | =28N | +51B | =14N | -7B | 5 | 37,5 | 2452 | ||
24 | gf | MEENAKSHI SUBBARAMAN | 2331 | Sen | IND | =8N | +56B | -7N | =25B | -23N | +54B | +43N | +22B | -13N | 5 | 37,5 | 2386 | ||
25 | SOCHACKI Wojtek | 2268 | Cad | FRA | CHA | =67B | -52N | +72B | =24N | -34N | +46B | +36N | +30B | -8N | 5 | 32,5 | 2403 | ||
26 | f | SPIELMANN Alain | 2286 | Sen | FRA | LOR | -7N | =58B | =48N | =46B | =59N | +49B | +52B | =20N | =31B | 5 | 32,5 | 2389 | |
27 | f | LARSEN Karsten | 2293 | Sen | DEN | =10B | +72N | -2B | =45N | =20N | =22B | -13N | =52B | +55N | 4,5 | 38,5 | 2434 | ||
28 | f | SOCHACKI Christophe | 2365 | Min | FRA | IDF | +49N | -3B | +69N | -11B | +43N | =23B | +39N | -6B | -17N | 4,5 | 38 | 2404 | |
29 | SHIVEN Khosla | 2335 | Ben | IND | -1B | +71N | =45B | +47N | =21B | +55N | -15B | -7N | =33B | 4,5 | 38 | 2387 | |||
30 | f | SAATDJIAN Thomas | 2369 | Jun | FRA | LOR | +65B | -17N | =62B | +33N | +12B | =10B | -4N | -25N | =37B | 4,5 | 37,5 | 2347 | |
31 | m | CHOMET Pascal | 2327 | Sen | FRA | IDF | +58N | =7B | -9N | =23B | +65N | -5B | -45N | +49B | =26N | 4,5 | 37 | 2383 | |
32 | f | POOBALASINGAM Peter S | 2326 | Sen | ENG | =11N | +60B | -14N | +56B | -39N | +53B | +17N | -12N | -18B | 4,5 | 36,5 | 2369 | ||
33 | NEFFE Axel | 2235 | Sen | GER | +13N | =9B | -50N | -30B | +46N | =20B | +63N | -16B | =29N | 4,5 | 36 | 2373 | |||
34 | m | LANZANI Mario | 2362 | Sen | ITA | CAZ | =47B | =62N | =38B | =18N | +25B | +58N | =11B | -15N | -20B | 4,5 | 36 | 2348 | |
35 | RABINEAU Clement | 2305 | Sen | FRA | IDF | =39N | -8B | +60N | +66B | -17N | -12N | =38B | =42N | +57B | 4,5 | 34,5 | 2404 | ||
36 | m | MANOUCK Thierry | 2330 | Sen | FRA | LAN | -5B | +54N | +42B | -51N | +38B | -21N | -25B | +47N | =39B | 4,5 | 34 | 2368 | |
37 | f | LE QUANG Kim | 2314 | Sen | BEL | IDF | -3N | +49B | -22N | +69B | -16N | +56B | -20N | +64B | =30N | 4,5 | 34 | 2339 | |
38 | MANOEUVRE Antoine | 2271 | Cad | FRA | IDF | =66N | =11B | =34N | =13B | -36N | =63B | =35N | =54B | >52N | 4,5 | 33,5 | 2315 | ||
39 | g | SRIRAM Jha | 2490 | Sen | IND | =35B | =47N | +68B | =52N | +32B | -9N | -28B | =41B | =36N | 4,5 | 32,5 | 2335 | ||
40 | f | PERRIN Guillaume | 2301 | Sen | FRA | IDF | -17B | =65N | +67B | =58N | =22N | =45B | -16N | =55B | +64N | 4,5 | 31,5 | 2368 | |
41 | gf | GOMES Mary Ann | 2284 | Sen | IND | -51B | -55N | +54B | +42N | =45B | =52N | +57B | =39N | -21B | 4,5 | 31 | 2387 | ||
42 | gf | CORI T. Deysi | 2403 | Cad | PER | +64N | -6B | -36N | -41B | +60N | -43B | +65N | =35B | +53N | 4,5 | 30,5 | 2311 | ||
43 | LAMORELLE Julien | 2278 | Sen | FRA | IDF | +55B | -51N | -58B | +68N | -28B | +42N | -24B | =57N | +50B | 4,5 | 30 | 2397 | ||
44 | f | DEN HEETEN Djurre | 2277 | Sen | NED | -14N | +46B | +20N | +17B | -4N | +16B | -10N | -13B | -22N | 4 | 40 | 2383 | ||
45 | m | NGUYEN Chi-Minh | 2408 | Sen | FRA | PIC | -23N | +48B | =29N | =27B | =41N | =40N | +31B | -19B | 4 | 33 | 2287 | ||
46 | m | SALAUN Yann | 2341 | Sen | FRA | CVL | -2B | -44N | +71B | =26N | -33B | -25N | +62B | +61N | =48B | 4 | 33 | 2250 | |
47 | GIROYAN Gary | 2225 | Ben | FRA | CAZ | =34N | =39B | =13N | -29B | -54N | =48B | +60N | -36B | +63N | 4 | 31 | 2280 | ||
48 | BERTHIER Hugo | 2200 | Sen | FRA | IDF | =52B | -45N | =26B | =19N | -61B | =47N | =54N | +60B | =46N | 4 | 30 | 2251 | ||
49 | TEN HAGEN Yorick | 2227 | Jun | NED | -28B | -37N | >74B | -63B | +71N | -26N | +56B | -31N | +59B | 4 | 28,5 | 2207 | |||
50 | m | BERNARD Christophe | 2356 | Vet | FRA | IDF | =18B | +67N | +33B | -8N | =55B | =15N | -12B | -17B | -43N | 3,5 | 37,5 | 2285 | |
51 | m | SHOKER Samy | 2472 | Sen | EGY | ALS | +41N | +43B | -3N | +36B | =11N | -8B | -23N | 3,5 | 37 | 2393 | |||
52 | f | ARANOVITCH Emiliano | 2355 | Sen | ITA | =48N | +25B | =8N | =39B | -9N | =41B | -26N | =27N | <38B | 3,5 | 35,5 | 2310 | ||
53 | PLUKKEL Sjoerd | 2279 | Sen | NED | -12B | +74N | =55B | -21N | +62B | -32N | +61B | -18N | -42B | 3,5 | 33 | 2241 | |||
54 | f | RABEYRIN Jean-Jacques | 2246 | Sen | FRA | IDF | -16N | -36B | -41N | EXE | +47B | -24N | =48B | =38N | =56B | 3,5 | 32 | 2149 | |
55 | m | BERGEZ Luc | 2394 | Sen | FRA | IDF | -43N | +41B | =53N | +59B | =50N | -29B | -19N | =40N | -27B | 3,5 | 31,5 | 2220 | |
56 | DAURELLE Herve | 2239 | Sen | FRA | IDF | =62B | -24N | +57B | -32N | =19B | -37N | -49N | +65B | =54N | 3,5 | 29,5 | 2198 | ||
57 | gf | LECONTE Maria | 2337 | Sen | FRA | CAZ | -6N | =64B | -56N | =60B | +69N | +59B | -41N | =43B | -35N | 3,5 | 29 | 2221 | |
58 | g | SHCHEKACHEV Andrei | 2546 | Sen | FRA | IDF | -31B | =26N | +43N | =40B | +63N | -34B | 3 | 32 | 2312 | ||||
59 | gf | KIRAN Manisha Mohanty | 2272 | Sen | IND | =72B | +21N | -12B | -55N | =26B | -57N | =64N | =63B | -49N | 3 | 30,5 | 2215 | ||
60 | f | FAYARD Alain | 2227 | Sen | FRA | IDF | =21B | -32N | -35B | =57N | -42B | +71N | -47B | -48N | +65N | 3 | 30,5 | 2174 | |
61 | BRETHES Francois | 2238 | Sen | FRA | MPY | -20N | =63B | -66N | +64B | +48N | -13B | -53N | -46B | =62N | 3 | 30 | 2186 | ||
62 | FIDERER Lukas | 2192 | Jun | GER | =56N | =34B | =30N | -20B | -53N | -64B | -46N | EXE | =61B | 3 | 30 | 2119 | |||
63 | f | SALVETTI Alec | 2313 | Sen | ITA | -15B | =61N | =65B | +49N | -58B | =38N | -33B | =59N | -47B | 3 | 29 | 2183 | ||
64 | f | HOLM Sejer | 2240 | Vet | DEN | -42B | =57N | -21B | -61N | +67B | +62N | =59B | -37N | -40B | 3 | 28,5 | 2169 | ||
65 | BOULARD Eric | 2227 | Sen | FRA | IDF | -30N | =40B | =63N | >72B | -31B | -19N | -42B | -56N | -60B | 2 | 30,5 | 1984 | ||
66 | f | GUILLEUX Fabien | 2422 | Jun | FRA | CHA | =38B | -18N | +61B | -35N | 1,5 | 32,5 | 2167 | ||||||
67 | HAGER Joshua Aarash | 2181 | Min | GER | =25N | -50B | -40N | -71B | -64N | EXE | 1,5 | 31 | 1923 | ||||||
68 | f | DEBRAY Christopher | 2362 | Sen | FRA | IDF | +70N | -4B | -39N | -43B | 1 | 33 | 2177 | ||||||
69 | STRUGNELL Carl | 2236 | Sen | FRA | IDF | +74B | -10N | -28B | -37N | -57B | 1 | 33 | 2125 | ||||||
70 | CARPENTIER Pierre | 2214 | Sen | FRA | IDF | -68B | -19N | +73B | 1 | 32,5 | 2192 | ||||||||
71 | c | SPRANGERS Remco | 2260 | Sen | NED | -22N | -29B | -46N | +67N | -49B | -60B | 1 | 30,5 | 2014 | |||||
72 | m | SHIRAZI Kamran | 2428 | Vet | FRA | IDF | =59N | -27B | -25N | <65N | 0,5 | 32 | 2005 | ||||||
73 | f | JABLONSKI Noham | 2283 | Sen | FRA | IDF | -9N | -13B | -70N | 0 | 34,5 | 1723 | |||||||
74 | f | DRAOUI Najib | 2316 | Sen | MAR | IDF | -69N | -53B | <49N | 0 | 30,5 | 1632 |